Как маме подарить комнату в Москве, не покидая Тамбов, и какие документы для этого необходимы

• г. Москва

Мама владеет комнатой в Москве и хочет подарить мне, но сама живет в Тамбове. Можно ли ей это сделать, не пртезжая в Москву и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 182, 185.1 Гражданского кодекса РФ, от мамы необходима нотариальная доверенность на третье лицо на право совершения действий, необходимых для дарения (подписание договора, подача документов в Росреестр, получение документов с гос.регистрации).