Как добиться перерасчета пенсии супруга по возрасту при его смерти

• г. Петухово

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, она считалась на момент назначения Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получал пенсию по инвалидности не находясь еще на пенсии по возрасту, получал полгода, потом он умер Через год мне идти на пенсию, пенсия у меня будет минимальная, могу ли я взять пенсию моего мужа?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Получаю пенсию за мужа - чернобыля, по достижению пенсионного возраста при оформлении своей пенсии мне начислили маленькую пенсию, хотя у меня были приличные доходы. На мой вопрос: почему такая пенсия, мне ответили что не могут начислять пенсию больше 15 000. Так как я получаю мюпенсию мужа и плюс моя 9700 получается 15 000. Скажите влияет ли пенсия мужу на начисление моей пенсии?

В июле 2012 года, в возрасте 52 лет, умер мой муж, работающий инвалид 1 группы (инвалидность в течение 1 года). Я на момент смерти мужа не работала. Мне сейчас 58 лет. В настоящий момент получаю минимальную пенсию. Могу ли я претендовать на замену своей пенсии, пенсией по потере кормильца (она значительно больше?)

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Может ли жена получать какую либо пенсию за мужа? Муж давно умер. Сама 5 лет на пенсии. Сколько сейчас минимальная пенсия по возрасту?

Я получаю пенсию с 50 лет с 2002 года так как в семье ребенок инвалид, в 2015 году мужу оформили пенсию по инвалидности ребенка. Но через пять лет работники пенсионного фонда заявили, что пенсия назначена не правильно якобы я не написала отказ от пенсии по инвалидности ребенка и не перешла на пенсию по возрасту. Когда мужу назначали пенсию меня вызывали в пенсионный фонд где объяснили, что моя пенсия будет уменьшена в пределах двух тысяч рублей, я дала согласие, моя пенсия стала меньше, но работники пенсионного фонда утверждают, что я получала пенсию как с ребенком инвалидом, но подтвердить это я не могу так как пенсия шла на сберкнижку, но записи не сохранены в банке так как срок истек. Имеют ли они право делать перерасчет моей пенсии или признать не действительным назначение пенсии мужу. Спасибо. Жду ответа. Мне 68 лет мужу 60 лет, мой стаж 49 лет 7 месяцев стаж мужа 43 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 лет назад муж умер в возрасте 49 лет. На тот момент я была не пенсионного возраста. Сейчас на пенсии (стаж 20 лет выработала), получаю минимальную пенсию. Могу ли перейти на пенсию мужа?

Мой муж 1950 года рождения умер в 2006 пенсию не получал я сейчас вышла на пенсию но пенсия маленькая могу я подать на перерасчет пенсии по документам мужа у него бы была пенсия больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение