Как добиться перерасчета пенсии супруга по возрасту при его смерти

• г. Петухово

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, она считалась на момент назначения Вам.