Необходимость повторной оплаты пошлины в арбитражном суде - как вернуть деньги и осуществить переплату

• г. Иркутск

Подала иск в арбитражный суд как представитель по доверенности. Оплатила пошлину наличкой от своего имени. В доверенности конкретно не прописали, что я имею право её оплачивать. Иск оставили без движения. В суде сказали, что пошлину нужно оплачивать снова, а те деньги возвращать. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пишете заявление в Арбитражный суд о возврате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Представитель истца подал иск в суд, подписал его на основании доверенности, выданной работодателем в порядке статьёй 56 ГПК РФ, суд оставил иск без движения, так как нужно предоставить сведения о том, что главный инженер, подписавший доверенность исполнял обязанности руководителя, но приказа такого не имеется, что делать возвращать иск по ст 135 ГПК РФ и снова подавать или оформить нотариальную доверенность и отправить снова исковое заявление сторонам и суду, но подписанное датой выдачи нотариальной доверенности?

Я представитель юр. лица по доверенности. Оплатила госпошлину за исковое в арбитражный суд от своего имени в Сбербанке. Оказалось надо было платить от юр.лица или указывать в платёжке, что я представитель и плачу от юр. лица. Исковое оставили без движения. Как теперь выйти из этой ситуации, что бы дело продвинулось дальше?

Я являюсь представителем по генеральной доверенности своего родственника, подал в суд исковое заявление от своего имени как представитель по доверенности истца и попросил уменьшить госпошлину, суд оставил без движения и указал до 18.04 оплатить госпошлину, я от своего имени оплатил госпошлину, а суд 15.04 определяет возвратить иск так как госпошлину должен оплатить истец от своего имени. Правомерно ли поступил суд и если нет то на каком основании он неправ.

Мы сначала подавали иск в один суд, там вынесли определение об отказе и отдали гос. пошлину. Мы подали иск в другой суд, указав старую гос. пошлину (налоговая другого района), сейчас оставили иск без движения, попросив указать заявление о зачете ранее указанной гос. пошлины, к этому ЗАЯВЛЕНИЮ необходимо ли прикладывать определение от СТАРОГО СУДА о том что в иске было отказано и пошлина НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

Я подал иск а Арбитражный суд, одновременно с ходатайством об обеспечении иска. Суд оставил исковое заявление без движения, чтобы исправить указанные в определении суда недостатки (оплатить пошлину за обеспечение иска). Уведомление по почте во время не получил, в связи с чем ходатайство оставили без движения, рассмотрение ска (в упрощенном порядке) назначили на 1.11.2017.

Подскажите, можно ли оплатить ходатайство и подать повторно?

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества, при этом пошлина была заплачена из расчета суммы иска. Суд оставил заявление без движения, т.к. по его мнению, необходимо заплатить пошлину из расчета суммы нажитого имущества (в два раза больше). Правомерно ли это? Как в данном случае рассчитывается сумма пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли представитель от заявителя оплатить государственную пошлину за государственную регистрацию права от своего имени? В доверенности указано, что имет право оплачавать гос. пошлину.

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Обратился с иском в суд общей юрисдикции, определением суда иск возвращен по причине подведомственности арбитражному суду, который находиться в другом субъекте. При направлении заявления в арбитражный суд могу я приложить платежку об уплате гос. пошлины, которая мною уплачена с иском в суд общей юрисдикции или необходимо оплачивать пошлину в арбитражный суд, а пошлину в суд общей юр. возвращать? Есть какой-то вариант зачета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение