Права отца - Жена не позволяет видеться с сыном, может ли она изменить его фамилию и какие последствия могут быть?

• г. Салават

Жена не дает мне видеться с сыном сначала шантажировала что бы я дал ей развод, дал теперь говорит что поменяет сыну фамилию хотя сама под фамилией от первого брака имеет ли она на это право? И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я возьму сына с ее позволения на 2-3 часа и отдам ей его через дня два имею ли я на это правочто мне за это может быть.

Ответы на вопрос (1):

Если вовремя не отдадите ребенка, она возможно Вам его следующий раз не отдаст. Если Вы вы не можете определить порядок общения с ребенком совместно с матерью, обращайтесь в суд - он установит порядок общения.