Права отца - Жена не позволяет видеться с сыном, может ли она изменить его фамилию и какие последствия могут быть?

• г. Салават

Жена не дает мне видеться с сыном сначала шантажировала что бы я дал ей развод, дал теперь говорит что поменяет сыну фамилию хотя сама под фамилией от первого брака имеет ли она на это право? И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я возьму сына с ее позволения на 2-3 часа и отдам ей его через дня два имею ли я на это правочто мне за это может быть.

Ответы на вопрос (1):

Если вовремя не отдадите ребенка, она возможно Вам его следующий раз не отдаст. Если Вы вы не можете определить порядок общения с ребенком совместно с матерью, обращайтесь в суд - он установит порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

Изначально женщина не брала фамилию мужа, ребёнка записала на свою фамилию. У матери и сына одна фамилия, у бывшего мужа/отца-его фамилия. Далее-развод.

Мать меняет фамилию себе (хочет взять дедушкину), далее-несовершеннолетнему сыну, на такую же,соответственно (с согласия биологического отца).

Если после этого мать пойдёт и снова поменяет себе фамилию (обратно, на девичью), а сыну не поменяет-что будет? Какие последствия? Можно ли так?

По факту, получится, что у сына (9 лет) фамилия не будет совпадать ни с фамилией его матери, ни с фамилией его биологического отца...

Выплачиваю алименты. С сыном не вижусь. После развода бывшая жена вышла замуж и поменяла свою фамилию. Сын с моей фамилией. Вопрос. Будут ли у меня взыскивать алименты, если сыну поменяют фамилию?

Мой супруг имеет сына от первого брака, его бывшая жена не разрешает им видеться с первого дня развода, муж ежемесячно платит алименты. Но сейчас этого ребенка усыновил муж бывшей жены и ребенку дали его фамилию. Всё это было без ведома отца ребенка. Имеет ли право мой муж отказаться от выплат по алиментам.

Мы с женой развелись, за 2 месяца до рождения нашего сына, затем она мне не давала его видеть, к году сына мне пришли запросы на алименты, Я их плачу она мне даёт. видеться с сыном. Но сын носит фамилию жены, она мне не идёт на согласие поменять фамилию сына на мою. Могу ли я добиться через суд или ещё каким либо путём, чтобы сын носил мою фамилию, или Сразу две фамилии.

Жена не даёт видеться с сыном после развода. Последний раз, когда я приехал к сыну, она увела его домой. У сына была истерика, он плакал. Что мне сделать, чтобы видеться с сыном. И чтоб ему не наносилась психологическая травма.

Муж и жена проживают в зарегистрированном браке. Имеют сына. От первого брака у мужа имеется сын, который проживает отдельно. Имеют дом, построенный совместно. Дом полностью записан на жену. Муж имеет право на половину дома в случае развода. Может ли он написать завещание на свою часть дома на последнего сына? Если муж напишет завещание на свою долю, то сын от первого брака имеет право претендовать на дом? Спасибо.

У моего брата, есть сын от первого брака. В случае смери брата, будет иметь ли сын право на наследство. Если у него другая фамилия. Его бывшая жена вышла второй раз замуж. И сменила сыну фамилию, на фамилию второго мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Я родила сына до брака, при рождении дала ему свою девичью фамилию, через пол года мы с его отцом заключили брак, после этого я взяла фамилию мужа и он официально усыновил ребенка. Сын тоже теперь носит фамилию отца. Теперь я хочу развестись и лишить мужа родительских прав, т.к он пьет и не заботиться о ребенке. Хотелось бы вернуть и себе и сыну свою девичью фамилию. Могу ли я после развода оставить фамилию мужа, а после лишении прав сменить ее и себе и сыну? Хотелось бы чтобы у меня с сыном была одна фамилия, своего согласия на смену фамилии муж не даст. Фамилию мужа носить не хочу.

Я разведён год назад, в браке имею одного сына, на суде (при разводе) сказали, что имею права видеться с ним 2 раза в неделю по часу. Обоснованно ли это.

Второе, бывшая жена не дает под любым поводом встречаться с сыном, каковы могут быть мои действия по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение