«Экстробанк» предлагает решение проблемы с задолженностью по автокредиту

• г. Москва

Автокредит в «Экстробанке». Примерно год назад была просрочка платежа, и теперь, когда остался один платеж, банк заявляет о задолженности в размере примерно 8 т. евро. Оказывается уже где-то полгода мы платим штрафные санкции вместо погашения долга, а долг растет…

Банк готов обнулить штрафные санкции (начисленные на сегодня и не уплаченные еще) привнесении всей суммы задолженности. Но то, что уже оплачено и сумма основного долга –не измены.

Возможно ли что-то сделать через суд, или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Всё зависит от условий договора, в котором должны быть предусмотрены основания для санкций и последствия нарушения обязательств.

С уважением