В коммунальной квартире есть две смежные комнаты, где по договору соц.

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире есть две смежные комнаты, где по договору соц. найма прописаны отец, мать (которые уже давно в разводе), совершеннолетние сын и дочь. Ответственный квартиросъемщик - дочь, которая исправно платит по счетам за всех. При этом фактически сын и мать проживают в другом месте - частной собственности матери. Отец хочет выписать мать по причине имения другой собственности. Есть ли у него на это основания и реальная возможность. При этом он сам состоит на учете в психоневрологическом диспансере-имеет справку и вместе с остальными членами семьи уже 20 лет стоит на очереди по улучшению, при этом напоминаю комнаты коммунальные смежные общей площадью 45 кв. м. Какие существуют пути решения ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

мать и сына можно попытаться в судебном порядке признать прекратиашими право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Не очень понятно, задавая вопрос, в чьих интересах вы действуете? Вы дочь?

Отец может обращаться в суд, ведь недееспособным он не признан, так?