Вне очереди - кто из брата и сестры получит жилье, если в доме есть только одна жилая площадь на одного человека?

• г. Новосибирск

За братом и сестрой закрепили дом, жилая площадь в доме только на одного человека. Может ли брат получить вне очереди жилье, а это останется сестре?

Ответы на вопрос (4):

Вставайте на очередь, признавайтесь нуждающимися.

Спросить
Пожаловаться

На очередь как сирота??? или на общую??/

Спросить
Пожаловаться

А в опеке говорят что ничего страшного... куда можно обратиться.. 18 квадратных метров жил. площадь...

Спросить
Пожаловаться

Там тоже самое говорят... Они все за одно

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, осталась без родителей в 14 лет, есть опекун. У меня 2 сестры! После смерти родителей, за нами закрепили дом родителей! Младшую сестру забрала сестра отца, а нас со средней сестрой забрал брат мамы! Младшую сестру поставили на очередь на получение жилья как сироту... а мы на очереди не состоим. Сейчас мне 26 лет, средней сестре 20 лет. имеем ли мы право встать на очередь сейчас? Дом родительский в собственность на нас не оформлен!

Прописана у гражданского мужа в частном доме, общая площадь жилого дома 74.7 кв. м, в том числе жилая 22.5. Прописаны в доме 4 человека, учетная норма площади жилого помещения на 1 человека в нашем регионе 14 кв.м. Администрация меня не ставит в очередь на жильё ссылаясь на превышение нормы жилья на одного человека. Права ли администрация? Или норма жилья высчитывается исходя из жилой площади?

Родителей не стало и меня с братом определили в детский дом в другом городе, но за нами осталось закреплено жильё в котором вместе с нами прописаны старшие брат и сестра по маме. Дом-барак 4-х квартирный, а квартиры эти однокомнатные. Я после окончания школы вышла замуж и у меня есть где жить, а младший брат с девушкой своей на пару снимают комнату. Старшая сестра живет в гражданском браке с мужем у него в доме, а старший брат так и остался жить в доме родителей. Извините, забыла сказать, что я с братом живу в Екатеринбурге, а дом находится в Читинской области. В каком состоянии дом мы не знаем так как с сестрой поругались из-за этой маленькой жилплощади... Мне доля никакая от этого дома не нужна, я за брата переживаю. По закону, если в доме прописано больше человек, чем по площади положено на одного человека, то брат до 23-х лет мог получить квартиру, но сестра назло выписалась сама из квартиры и брата выписала. Сейчас в этом дом закреплен за мной и моим младшим братом, но брат не хочет возвращаться в читинскую область и жить там по личным причинам... Подскажите, как быть в этой ситуации?

Я бывший воспитанник детского дома, у меня есть три брата и сестра. За нами пятью детьми закрепили дом который был дан родителям от колхоза. Площадь дома 55 кв. м Как получить отдельное жилье?

Брат с сестрой вместе строили дом. Дом оформили на одного человека-сестру. Сейчас брат хочет оформить половину дома на себя. Как это сделать?

Объект наследования-дом. 2/3 принадлежали брату, а 1/3 сестре. И брат и сестра умерли. Завещаний нет. За братом наследует только его дочь. За сестрой только её дочь. Дочь брата приняла наследство (2/3) и оформила это после 6-ти мес. решением суда. Дочь сестры (1/3) не принимала и не оформляла (прошло более 6-ти мес), но хочет отдать эту 1/3 дочери брата, т.е. своей двоюродной сестре. Может ли она как-то оформить отказ в пользу двоюродной сестры не оформляя в суде своё право наследства за матерью на 1/3 дома.

Отец собственник дома. Два года назад прописал чужого человека в дом. Мы с сестрой узнали только сейчас. Человек ни одного дня в доме не проживал. Сейчас решили дом переоформить на одну из сестер. Как выписать чужого человека из дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За мной и 2 моими братьями закрепили дом, площадью 67 кв. У меня есть жена и ребёнок. Могу ли я встать снова в очередь, тк площадь не подходит. И какая норма площади приходит на одного человека? 33 кв? Г. Красноярск.

Скажите сколько квадратных метров положено по закону на одного человека? Нас 5 человек, после детского дома за нами закрепили дом общей площадью 55 кв/м. Законно ли это?

Наш дом включен в программу реновации. В двух комнатной квартире 41.4 общей площадью проживаю с братом и сестрой. Брат живет один (разведен) сестра вышла замуж, а я пол года назад развелась с мужем. У меня и сестры не совершенно летние дети. Всего нас прописано 5 человек, проживает 6 (муж сестры) у нас приватизированная квартира в долях (моя 1\2, у сестры и брата по 1\6) как нам поступить, что бы при сносе дома получить отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение