Рассматривая возмещение полной стоимости ремонта, какие документы необходимо предоставить в суд, обращаясь к страховой компании, после двух аварий в одной компании - в областной или районный суд?

• г. Челябинск

На стоянке врезались в машину, страховая компания оплатила страховку, но сумма меньше в 2 раза, чем затратили на ремонт. Говоря, что согласно расценкам региона на сегодняшний день. Машина попала в аварию 2-й раз. Страховые выплаты оба раза в одной и тойже компании. Какие документы нужно подать в суд, чтобы возместили полностью оплату ремонта. И в какой суд обратиться в областной или по месту жительства в районный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Если автомобиль уже отремонтирован - необходимо предоставить документы о стоимости произведённого ремонта. Однако имейте в виду, что страховая может потребовать доказательств необходимости именно этого ремонта. Подавать иск надо в суд по месту нахождения ответчика - страховой компании.

С уважением