Может ли бывшая жена вселиться в однокомнатную квартиру без решения суда?

• г. Челябинск

Такой вопрос бывшая жена отсудила 1/2 доли в однокомнатной квартире, в которой проживаю я собственник 1/2 доли моя жена и дочь 3 лет (они прописаны), может ли бывшая жена прописаться и вселиться в однокомнатную квартиру где проживает моя семья из 3 человек, может ли вселиться без решения суда о вселении.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Более того, если Ваша нынешняя жена вселена в квартиру без ее согласия, она может через суд требовать ее выселения.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.