Поиск спонсорской помощи для ремонта и обновления в детском саду - почему бюджетное финансирование недостаточно?

• г. Владимир

Вопрос связан со сбором средств в детском саду. В этом году мы начали посещать ДОУ и на общем собрании воспитатель и заведующая сказали что нужно поменять окно. Также было предписание сэс о замене линолиума в группе и теперь идет поиск спонсорской помощи. Скажите, разве не должны деньги выделять из бюджета, раз было предписание? Почему приходится искать помощи со стороны родителей? Да, мне для ребенка ничего не жалко, и я сдала деньги и на окна, и на хоз. нужды (они ежемесячные), но почему все так печально в нашей стране с финансированием? И есть ли оно на самом деле? Ведь каждый раз ответ Управления образования один денег нет, деньги не выделяют... Так ли это? Где искать концы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать жалобу в прокуратуру по этому случаю. Деньги на ремонт действительно должны выделяться из бюджета, а закупки - проводиться учреждениями в соответствии с законодательством о закупках.