При увольнении с предприятия возникла проблема, Заявление об уходе было подано заранее,

после подачи заявления у организации возникло желание уволить меня по статье, я взяла больничный, после выхода из больничного получила на руки трудовую, однако расчетные выплачивать мне не хотят, задерживают без причин, вся фин. отчетность мной была закрыта, несмотря на то, что у меня была руководящая должность, материальной ответственности я не несла. При подаче мной бывшему директору заявления с просьбой выдачи справки о задолженности мне предприятия, он заявление подписывать отказался, ссылаясь, что я не передала дела, и что недобросовестно выполняла должностные обязанности, что следует предпринять мне, и при подаче иска в Суд какие следует ожидать шаги от бывшего работодателя?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вряд ли каких шагов можно ожидать. Право на получение полного расчета - безусловное, этому праву корреспондирует обязанность работодателя произвести полный расчет.

ТК РФ.

" Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение