Я это должна делать или достаточно написать заявление (куда?) и будет проведено определенное расследование)

• г. Санкт-Петербург

Фирма ликвидируется. Образовано новое юр.лицо, куда переведены все активы.

Фактически все остается по-старому.

1.Как доказать фиктивное банкротство? (я это должна делать или достаточно написать заявление (куда?) и будет проведено определенное расследование)

2.Какой срок давности подачи заявления?

3.Пока не определено судом исход банкротства-ликвидация предприятия имеет работодатель задерживать или не выплачивать зар. плату? (ссылаясь на отсутствие денег, ведь активы переведены и у него ничего юридически нет)

Ответы на вопрос (1):

если у предприятия имеется задолженность то она не может просто ликивидироваться. по поводу зарплаты пишите в прокуратуру. по поводу вывода активов пишите в УБЭП и пишите на имя начальника заявление с просьбой провести ревизию хоз. деятельности предприятия. вообще в таких случаях нужно вводить процедуру наблюдения и там арбитражник уже сам обязан сделать фин анализ должника где должен будет указать имел ли место вывод активов.