Могу ли я гражданка Казахстана купить квартиру не по паспорту, а по удостоверению личности?

• г. Липецк
Вопрос №7942869

Могу ли я гражданка Казахстана купить квартиру не по паспорту, а по удостоверению личности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Нет, строго Паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Липецк

Перечень документов, удостоверяющих личность при регистрации сделок с недвижимостью в УФРС.

Паспорт гражданина РФ (для граждан РФ старше 14 лет, проживающих на территории РФ) (п.1 Указа Президента РФ от 13.03.1997 №232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (далее - Указ), п.1 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (далее - Положение);

Паспорт гражданина СССР действителен до 01.07.2004 (п.3 Указа, п.2 Положения), кроме случаев, указанных в постановлении Правительства РФ от 04.12.2003 №731 "О признании действительными до 1 января 2006 года паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства";

Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме №2 П (для утративших паспорт граждан, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка) (п.п.22,25 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ, утвержденной приказом Министерства внутренних дел РФ от 15.09.1997 №605);

Удостоверение личности или военный билет военнослужащего (п.1 постановления Совета Министров СССР от 28.08.1974 №677 "Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР" (далее - Положение о паспортной системе);

Паспорт моряка (п.1 Положения о паспорте моряка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.12.1997 №1508 "Об утверждении Положения о паспорте моряка");

Удостоверение беженца (п.7 ст.7 Федерального закона от 19.02.1993 №4528-1 "О беженцах");

Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем (п.1 Порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.05.1998 №523 "О свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу");

Общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в РФ граждан России, постоянно проживающих за границей) (п.1 Положение о паспортной системе);

Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в РФ (ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст.24 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию");

Вид на жительство в РФ - для лиц без гражданства, получивших вид на жительство в РФ (ст.24 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686582

Кратность предоставления сан.-кур. путевки инвалидам? При условии выделения лечащим врачом санаторной справки 70/у ежегодно?

Вопрос №12686789

Встали на очередь " Устойчивое развитие села" взяли ипотеку 1800000 тыс. на покупку дома. В Администрации сказали что ждать субсидию 1-2 года (потом субсидия пойдет в счет погашения ипотеки). Вопрос такой: 13% налога от ипотеки нам вернут от всей суммы? Так как субсидию мы еще не получили.

• г. Липецк
Вопрос №12686852

У бабушки был рак груди, последствия ужасные, был провал памяти, органы отказывали. У нас был папа он умер. Можем ли мы за отца претендовать?

Вопрос №12686946

Заказывала дипломную работу через интернет... все практически пришлось переделывать... часть денег было оплачено как вернуть законным путем?

Вопрос №12687420

Как разыскать деньги, если сберкнижки утеряны.

Вопрос №12658988

Пожалуйста как правильно сформулировать жалобу на электро сети в нашем случае лек за невыполнение ими договора по подключению. Все сроки договора давно истекли.

Вопрос №12659687

Помогите разобраться, пожалуйста! Может ли родной брат подозреваемого, фигурирующий в деле как свидетель, без последствий отказаться от дачи показаний на суде против брата, если все-таки давал их ранее следователю?

Вопрос №12641357

Дом с земельным участком в собственности более 3 лет, надо ли декларировать доходы от продажи?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.