Как изменить ордер на служебную жилплощадь после развода и защита прав на проживание
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мужу, как работнику ЖКХ, в 1997 году была выделена служебная жилплощадь (комната в двух-комнатной коммунальной квартире; вторая комната в настоящее время служебной не является и приватизирована соседями). С 1998 года в эту комнату были прописаны я (жена) и наш ребенок. В настоящее время мыс мужем давно в разводе. У него другая квартира и другая прописка. На служебной жилплощади остались прописаны только я и ребенок, которому сейчас 11 лет. Однако ордер попрежнему оформлен на бывшего мужа (хотя он там ине прописан).

Имею ли я право обратиться в отдел учета и распределения жилплощади с целью исключить данную комнату из числа служебных и переоформить ордер на себя?

Могут ли меня и ребенка выселить с данной жилплощади?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если муж уволился с организации, предоставившей служебное жилье и выписался. то очень большая вероятность, что вас выселят.Тем более вы не можете перевести " ордер" , которые уже давно отменены ,на себя.Принимать какие -либо меры надо очень осторожно, иначе вызовите ответную реакцию в виде предъявление иска в суд о выселении.Если нужна конкретная консультация , можете обращаться.