Права и возможности сестры на наследство и долю в квартире при наличии ареста - анализ ситуации и решение проблемы

• г. Томск

Продавали квартиру. У меня 1/3 доли в собственности, 2/3 перешли по наследству 2 месяца назад дв.сестре, Когда делали запрос в ЕГРП о долгах обнаружили арест с 2005 г.. нашла статью о том что, квартира не может завещаться когда находится под аресто.

Скажите на всех ли правах и правилах моя сестра вступила в наследство и получила часть квартиры?

Долга на 2005 год не было. Почему арест не сняли, а те доги которые появлялись были погашены, законно и до сих пор не снят это арест всё ещё?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если долги по наложенному аресту погашены, то арест подлежит снятию в течение 5 дней на основании письма приставов. Вам следует обратиться к приставам с письменным заявлением. В случае отказа оспаривать такой арест в суде.

Формально наследование имущества осуществлено пока только у нотариуса, который выдал по истечению 6 месяцев для вступления в наследство свидетельство о наследовании, которое еще следует передать в Росреестр для регистрации права собственности. Соответственно произвести регистрацию будет не возможно до тех пор пока арест не будет снят.