По какой стоимости выкупить у них эти доли тому человеку, который имееет большую часть данной квартиры?

• г. Москва

В наследство вступают 4 человека: жена, состоящая в браке с умершим, их дочь, также дочь умершего от первого брака и мать умершего. Нам удалось узнать, что дочь от первого брака и мать умершего имеют по 1\16 доле. По какой стоимости выкупить у них эти доли тому человеку, который имееет большую часть данной квартиры? Ориентируясь на стоимость, данную в БТИ, или все-таки по рыночной стоимости? Кто определяет эту стоимость и что делать, если не достаточно средств выкупить доли по рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

По рыночной. Стоимость определяет продавец, который может воспользоваться услугами независимого оценщика.