В принципе я не очень согласна что это моя вина-ведь шланг я не устанавливала.

Прорвало гибкий шланг, залили соседей снизу. Соседи требуют возмещения ущерба (отклеились обои, потолок в потёках побеленный и местами отвалившийся. Вода также попали на холодильник, стир. Машину. Меня предупредили, что в случае поломки их буду платить я.За ремонт кухни требовали слишком много, я не согласилась с этой суммой и посоветовала подать в суд.

Назначена экспертная комиссия. В принципе я не очень согласна что это моя вина-ведь шланг я не устанавливала. Что мне делать.

вопрос №7944
прочитан 147 раз

Попробуйте объединиться с Вашими соседями против предприятия (или коммунальных служб), которое устнавливало Вам гибкий шланг, очевидно при сдаче жилья в эксплуатацию. Вам необходимо вместе с соседями обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба (Вам наверняка, как и соседям был причинен вред), причиненного в результате недобросовестного исполнения работниками предприятия своих обязанностей либо установки ими недоброкачественного шланга. Ходатайствуйте перед судом о назначении технической экспертизы по выявлению причин аварии.

Похожие вопросы

юрист Федоров Юрий Александрович:

Если уже подали в суд, течение срока давности приостановлено, т.е. страховая компания уложилась в срок.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! За прорыв общей трубы ответственность несет УК либо ТСЖ (ст.1064 ГК РФ).


юрист Карпова Ульяна Викторовна:

Уважаемая Гуля. Если хозяин коровы получил страховку, то он уже не может требовать с вас возмещения ущерба, за исключением того случая,


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, если исковые требования предъявлены в пределах трехлетнего срока исковой давности, то срок исковой давности соблюден.


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

ДТП вообще никак не зафиксировано! В суде при его иске в соответствии со ст 56 ГПК РФ представьте доказательства что расписка написана под влиянием обмана и насилия и заблуждения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X