Правомерно ли увольнение временного работника в день выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком при предоставлении больничного листа?

• г. Петропавловск-Камчатский

Правомерно ли увольнение временного работника в день выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком, в случае предоставления временным работником больничного листа или днем увольнения будет считаться день закрытия больничного?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.