Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и оформляет пенсию по инвалидности?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня очень простой вопрос.

Бывшый муж в марте 2009 года уволился с работы, до настоящего времени не где не работает (по состоянию здоровья). По моим сведениям оформляет пенсию по инвалидности в пенсионном фонде. Алименты не получаю с апреля 2009 г.

Подскажите, пожалуйста, человеку который слабо разбирается в юридических тонкостях, как идет процесс оборота Исполнительного листа? Обратится ли мне к судебным приставам или в Пенсионный фонд, где он оформляет пенсию?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в сужбу приставов, опишите Ваши обстоятельства, просите начислять алименты исходя из средней заработной платы. Ваш муж сам обязан был это сделать.