Может ли банк использовать пособие по безработице для погашения долга по кредитной карте?

• г. Омск

Имеет ли право банк сиписывать денежные средства со счета полученные в виде пособия по безработице в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права списывать.

Спросить
Пожаловаться

А есть законный оргумент со ссылкой на статьи закона

Спросить
Пожаловаться

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой.

Есть долг по кредитной карте сбербанка, сейчас на дебетовую карту того же банка получаю пособие по безработице. Насколько я понимаю пособие является социальной выплатой. Имеет ли право банк списывать эти деньги в счёт погашения долга по другой карте?

Имеет ли право банк списывать средства с лицевого счета, куда приходят детские пособия в счет погашения долга по кредитной карте? И если снимать наличными в кассе банка деньги выдадут с вычетом?

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой, куда можно обратиться и смогу ли я добиться того, чтоб ребенку вернули денежные средства?

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатного счета, в счет погашения задолженности кредитной карты этого же банка (счета разные)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я оформила детское пособие ежемесячное на карту своей дочери, ей 17 лет. Но т.к. у меня задолженность перед сбербанком по кредитной карте банк списал денежные средства с её карты. Имеет ли право банк списывать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения долга?

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредитному договору и кредитной карте с марта месяца 2016 года, с конца апреля банк начал списывать денежные средства с моей зарплатной карты на которую я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в счет погашения задолженности. В банке мне ответили, что если задолженность составляет более 1,5 месяцев банк имеет право списывать денежные средства с моих счетов в счет погашения долга. Законно ли это, если нет, то,как приостановить списание денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение