Алексей
Алексей г. Екатеринбург 07.03.2003, 21:37

Для начала хочу всех женщин поздравить с наступающим праздником!

У меня, наверное, не очень сложный вопрос, но я никак не могу найти на него ответа... Во время работы по контракту в Мексике у супружеской пары российских граждан родился ребенок. Гражданство какого государства (или государств) приобрел ребенок? Прошу дать ответ, по возможности, со ссылкой на Конституцию Мексики.

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 08.03.2003, 14:33

Ссылка на конституцию Мексики здесь ни причем и не потому, что я ее не знаю.

Согласно ст.12 ФЗ "О гражданстве РФ"-Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка-оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка) Закон принят 5.06.2002 № 100

С уважением Татарец.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение