На каком основании (закон, постановление правительства и т.д. и т.п.) АО имеет право отказать в выдаче копии поквартирной карты.

• г. Омск

На каком основании (закон, постановление правительства и т.д. и т.п.) УО имеет право отказать в выдаче копии поквартиной карты.

Ответы на вопрос (1):

что за карта и как отказать, так то сошлитесь на часть 2 ст 24 Конституции РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется долг по коммунальным платежам за квартиру. Имеет ли право УК отказатать мне в выдаче копии поквартирной карточки и справки о составе семьи. И на основании каких законов и статей.. спасибо.

Необходима копия поквартирной карточки для признания молодой семьи нуждающейся в жилье. Выдадут ли копию не собственнику, а лицу зарегистрированному в данной квартире? По данному адресу фактически не проживаю. И второй вопрос: если у собственника имеется задолженность по ком. услугам, имеют ли право отказать мне в выдаче данной копии?

Обьясните пожалуйста. Я запросил у администрации постановление Администрации на основании которого комиссия по жилищным вопросам принимала решение о выдаче договора соцнайма. Мне позвонили от туда и сказали мол приезжай, мы тебе дадим выписку из этого постановления. Имеет ли право администрация отказать мне в получении копии постановления Администрации?

Суд отказывает в выдаче копию протокола судебного заседания, имеет ли право суд отказать в выдаче копии протокола судебного заседания?

Могу ли я попросить копию своей карты в ПНД и имеют ли право мне отказать в этом.

Какой закон регулирует мое право на получение копии медкарты или отказ в ее полученит.

Имеют ли право в ЖЭУ отказать в выдаче копии ордера и справки Ф 9 для приватизации квартиры при имеющейся задолженности по квартплате? На основании какого закона?

Они ссылаются на какое-то постановление правительства Санкт-Петербурга. Действительно ли существует такое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основание мед. учреждение может отказать в предоставлении полной копии карты? По запросу, предоставили только выписку с анализами и диагназом, а полную копию карты делать отказались, врач сказал, это собственность клиники, (цитирую) там ее мысли, она не должна предоставлять по ним копии. На какой закон мне сослаться в письменном обращении?

Имеет ли право врач детской поликлиники отказать в выдаче больничного листа по уходу за ребенком (школьник семи лет). При этом он ссылается на постановление правительства, но не объясняет какое.

С УВАЖЕНИЕМ Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение