Еще есть такая деталь, что мне не пробили чек и есть только печать в гарантии.

• г. Москва

18 мая я купила мп 3 плеер, мне он не понравился в эксплуатации, а так с ним все в порядке, работает, есть какие-то мелкие недочеты, но мне они не важны, я просто хочу вернуть его обратно в магазин и получить за него деньги.

Когда я туда пришла, дня три назад, и попросила вернуть мне деньги, мне сказали, что за этот товар деньги вернуть нельзя. "ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"

Во-первых, я уже возвращала так деньги в эльдорадо, вообще без проблем, просто пришла и вернула, только очередь была большая. А здесь "электронный рай" на пражской.

Во-вторых, в гарантии на товар, где стоит печать магазина написано, что возврат\обмен в течении 30 дней, конкретно на этот товар, т.е. не 14 как обычно. Я показываю это продавцам, а они мне говорят, что не вернут деньги, что у меня должно быть заключение экспертизы, что плеер не исправен, но он исправен и просто не нравится. Еще есть такая деталь, что мне не пробили чек и есть только печать в гарантии. Может, это как-то с налоговой службой связать, чтобы они вернули деньги, наверняка штраф в налоговой за непробитый чек гораздо выше, чем цена плеера, за который мне не хотят вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даша!

К сожалению, магазин прав. Обменять или вернуть такой товар можно лишь при наличии существенных недостатков.