Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №79455

Мне неправильно расчитали при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск. Не пропустил ли я срок обращения в суд по данному спору, если обратился в суд через 2 месяца и 20 дней? Ведь в ТК предусмотрен месячный срок, для обращения по спорам об увольнении? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
07.03.2003, 23:57

У Вас требование об оплате неиспользованного отпуска, а не спор об увольнении и восстановлении на работе. По таким делам срок - 3 месяца с момента нарушения права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгодонск
Юрист #15125
Юрист г. Москва
20.06.2012, 17:05

Подайте исковое заявление вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Судья должен признать данную причину объективной.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

При увольнение - мне не рассчитали "компенсацию за неиспользованный отпуск" - с момента.

При увольнение - мне не расчитали "компенсацию за неиспольщованный отпуск" - с момента увольнения прошел 1 месяц - Я проработала 4 месяца. Положена ли мне данная компенсация - Уволена была по с.77 (соглашение сторон)

С уважением!

Юрист г. Долгопрудный
27.08.2004, 10:51

Положена, пропорционально отработанному времени. А вот основание увольнения для выплаты компенсации неважно, она выплачивается при увольнении по любому основанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Как при увольнении рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?

При увольнении рассчитали компенсацию за неиспользованный отпуск неправильно, а именно: неиспользуемых дней - 102, рассчитали за 21 день. Трудовая инспекция отказалась принимать наше заявление, пояснив, что мы сами должны разбираться с расчетами с работодателем или обращаться в суд. Через 9 дней прислали перерасчет, в котором заплатили компенсацию еще за 44 дня неотгуленного отпуска. Как получить оставшиеся 37 дней?

Юрист г. Долгопрудный
23.06.2017, 17:09

Обратившись в суд, конечно - это единственный орган власти, который имеет право принимать решения по спору, которые могут выполняться принудительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
23.06.2017, 17:10

Трудовая инспекция верно сказала, если работодатель не выплатил положенную сумму, то в течение года нужно обратиться с иском в суд о взыскании средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2017, 17:13

Врет трудовая инспекция

они для того и созданы чтобы разбираться... Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Трудовую инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

[quote] Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.06.2017, 17:20

Пишите в трудовую инспекцию обязаны принять заявление, по результатам проверки которой будет вынесено предписание работодателю. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.06.2017, 17:47

За оставшиеся 44 дня необходимо обращаться в суд с исковым заявлением в порядке статьи 392 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Является ли вопрос невыплаты (при увольнении)

Является ли вопрос невыплаты (при увольнении) работнику денежной компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск за особый характер работы индивидуальным трудовым спором, к которому применим срок обжалования 3 месяца? Или вправе работник через 2 года после увольнения обратиться суд?

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
15.07.2010, 13:26

обратится в суд право есть...только суд в удовлетворении иска суд откажет...в данном случае срок давности ...вы правы...3 месяца....если не было уважительных причин для просрочки...:армия,психическая болезнь ...

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Юрист г. Белорецк
28.04.2015, 09:16

Считайте исходя из этого, 28/12=2.33 положен отпуск за один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет

Существуют ли сроки при выплате компенсации за неиспользованный отпуск?

Я не отгуляла два отпуска (последний раз в 2006 г брала несколько дней в счет отпуска), затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В случае увольнения обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска или все пропадает? Существуют ли сроки при выплате компенсации за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2011, 14:53

Уважаемая Ирина! Сроков по выплате компенсаций за неиспользованные отпуска не существуют. Вы вправе при увольнении требовать компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работая.

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Юрист г. Белорецк
22.01.2017, 10:06

ОК прав.

[quote]Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

[b]Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных доп[/b]олнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, [b]занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неис[/b]пользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
22.01.2017, 10:08

[i]В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.[/i]

В соответствии с нормами ТК РФ непредоставление отпуска в течение 2 лет подряд не допускается

А компенсации за ранее неиспользованные отпуска выплачиваются только при увольнении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
22.01.2017, 10:08

Здравствуйте Лариса. Если это задолженность по основным отпускам, То компенсацию вам никто не выплатит. Она полагается только при увольнении работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста какой срок исковой давности по данному вопросу при обращении в суд?

При увольнении в марте 2012 года мне не выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск. Подскажите пожалуйста какой срок исковой давности по данному вопросу при обращении в суд? Заранее благодарна.

Валентина Александровна.

Юрист г. Кемерово
15.10.2013, 17:31

3 месяца со дня, когда вы узнали о нарушении вашего права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сроки подачи иска при отстранении от работы

В ст. 392 ТК РФ "Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора" сказано, что при незаконном увольнении предельный срок обращения в суд-1 месяц, а за разрешением индивидуального трудового спора можно обратиться в течение трех месяцев. Незаконное отстранение - это всё же не увольнение. Так какой срок обращения всё же можно применить при отстранении от работы?

Юрист г. Трехгорный
17.12.2021, 11:59

В любой момент, когда вы узнали о нарушении ваших прав. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.12.2021, 12:05

Необходимо исходить из срока 3 месяца со дня, когда узнали о нарушении своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2021, 12:51

Здравствуйте.

Андрей, три месяца. ТК РФ указывает, что по взысканию заработной платы срок составляет один год, а для восстановления на работе - один месяц. По всем остальным трудовым спорам, в том числе, и Вашему этот срок составляет три месяца.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жигулевск

Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать колличество дней в отпуске?

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользуемый отпуск ко дню увольнения? И если человек отработал 2 месяца-у него 28 календарных дней отпуск и уволился то ему считается сколько дней за один месяц при компенсации отпуска при увольнении?

Юрист г. Норильск
26.08.2008, 08:51

Вы просто разделите количество дней отпуска на 12 месяцев и исходя из этого считайте сколько дней отпуска заработано за месяц.

В общем за 2 месяца работы четыре дня отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение