Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства родителям,чтоб продать квартиру мне?

• г. Краснодар

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства если в квартире, которую я хочу подарить, прописан малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да.нужно получить согласие-Вы же отчуждаете квартиру и интересы ребенка должны быть соблюдены.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно, но, к сожалению, скорее всего, Вам откажут, так как никто не вправе лишать ребёнка жилья.

Спросить
Пожаловаться

Уточню вопрос. Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства, если в квартире, которую я хочу подарить своей матери, прописан несовершенолетний ребенок при условии, что в договоре дарения будет оговорено, что ребенок и я будем проживать и далее в этой квартире! Спасибо!

Если в квартире, которую мы собираемся купить, зарегистрированы малолетние дети, нужно ли требовать от родителей или опекунов разрешение на совершение сделки от органов опеки и попечительства. Дети собственниками не яляются, только прописаны.

Спасибо.

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства для продажи квартиры, если ребенок 14 лет только прописан в квартире и не является собственником?

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на дарение доли квартиры, если в ней прописан ребенок?

Имеет ли право жена подарить мужу 1/2 доли своей 2-комн. Квартиры, если в ней прописаны она сама и их несовершеннолетний ребенок? Или ей нужно разрешение органов опеки и попечительства для оформления договора дарения?

Если несовершеннолетний ребенок не зарегистрирован в продаваемой квартире и не имеет доли в праве собственности этой квартиры, то нужно ли разрешение Органов опеки в сделке купли-продажи такой квартиры? Либо нужна справка из Органов опеки, о том, что ребенок НЕ находится под опекой? Или вообще ничего не нужно от Органов опеки и попечительства?

При покупке квартиры у хозяйки имеется несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок в квартире не прописан. Требуется ли для совершения сделки купли-продажи разрешение органов опеки и попечительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать продает квартиру по завещанию Прописана в другой квартире ребенок 1 мес нигде не прописан нжно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры по завещанию.

Я и моя доч (несовершеннолетняя) в равных долях владеем квартирой. Я хочу свою половину квартиры подарить моему брату. Нужно ли мне разрешение от органов опеки и попечительства?

Покупаю квартиру в которой прописан ребенок хозяина квартиры, но ребенок не является собственником. Квартира досталась ему по дарственной от матери сыну.

Вопрос: Нужно ли мне запрашивать разрешение органов опеки и попечительства, и справку об уплате налога на дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение