Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства родителям,чтоб продать квартиру мне?

• г. Краснодар

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства если в квартире, которую я хочу подарить, прописан малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да.нужно получить согласие-Вы же отчуждаете квартиру и интересы ребенка должны быть соблюдены.

Да, нужно, но, к сожалению, скорее всего, Вам откажут, так как никто не вправе лишать ребёнка жилья.