Можно ли проводить дегустацию вина в торговом зале магазина, имеющем лицензию на право розничной продажи алкогольной продукции.

• г. Киров

Можно ли проводить дегустацию вина в торговом зале магазина, имеющем лицензию на право розничной продажи алкогольной продукции.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть квалифицировано как распитие спиртных напитков в общественном месте.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право магазин розничной сети реализовать алкогольную продукцию ООО (не имеющей лицензии на продажу алкогольной продажи) при условии безналичного расчета? Продукция ООО приобретается для проведения корпоративного вечера, а не для перепродажи. Спасибо.

Хотим провести мероприятие по дегустации вина и шампанских вин в кафе. Но у данного кафе нет лицензии. Продавать вино не планируем, люди приходят по билетам и сомелье под определенные блюда проводит дегустацию, наливает вино гостям. Вопрос: можно ли провести такое мероприятие при данных условиях? Продажи нет, но стоимость билетов на посещение дегустации есть, а также у площадки нет лицензии.

В магазине, осуществляющем, розничную продажу алкогольной продукции, заканчивается лицензия, но на остатках числится много продукции. Продлить лицензию нет возможности. Есть ли какая-нибудь возможность оставить продукцию у себя в опечатанном виде, до момента получения новой лицензии?

Определение алкогольной продукции в ЗАКОНЕ ГОРОДА МОСКВЫ

О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ: алкогольная продукция - пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Пиво производится без использования этилового спирта и для его продажи не требуется получение лицензии. Но и вино изготавливается без использования этилового спирта. Местные власти никак не выдают нам согласование территориально обособленного объекта, а для нас очень актуален этот вопрос: наше предприятие - кинотеатр+ночной клуб. Скажите, необходима ли лицензия на розничную продажу алкогольной продукции если мы собираемся предлагать сухие вина и шампанское, произведённые без использования этилового спирта?

, место нахождения в лицензии прописан адрес в котором был ресторан (для него и бролась лицензия) теперь эта де фирма хочет открыть там вино водочный магазин! Можно ои использовать эту лицензию для этого?

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятие лицензии на алкоголь не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятиелицензии на алкоголь не имеет?

Здравствуйте! Хотим сдавать в аренду свой магазин розничной торговли (в т.ч. продажа алкогольной продукции - лицензия имеется). Что делать с остатками алкогольной продукции на момент заключения договора аренды?

Предприятие общепита осуществляет продажу алкогольной продукции на розлив. Отчитывается по ЕНВД как услуга общепита. Получаем лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, в предмете договора аренды пишем цель для осуществления розничной продажи алкогольной продукции или для оказания услуги общепита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение