Официальные документы для регистрации домовладения - заявление об отказе от права собственности в пользу третьих лиц

• г. Новороссийск

Является ли официальным документом заявление об отказе от права собственности в пользу третьих лиц, подаваемое при регистрации домовладения в органах росреестра? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это категория нотариально удостовирительной сделки. Кроме того, мало отказаться от права собственности - необходимо, чтобы это право собственности было кем-то принято.