Ольга
Ольга г. Новороссийск 08.03.2003, 02:29

Мне говорят:"Мамочка, Вы рано беспокоитесь. Вашему сыну только 14 лет.

" А я не могу найти квалифицированный и грамотный, со ссылками на НА (нормативный Правовой Акт) ответ. Мой сын оперирован на сердце в 1 год и 7 месяцев в одном из московских центров, по поводу врожденного порока сердца. В нашем законодательстве предусмотрены редкие приобретенные пороки и операции, связанные с ними. При отсутствии недостаточности кровообращения он должен идти в армию по действующему законодательству. Что такое ограниченная годность п."в" (Положение о врачебной экспертизе"? Дело в том, что печатей на документах из оперировавшего института нет, хотя рассечение грудины, шов, записи о наблюдении после операции не оставляют никаких сомнений в операции. Что мне делать с документами? Я думаю, меня не трудно понять, мне нужна ясность. Институт, а потом снова угроза "2 лет лейтенантских погонов?".

Юристы отсылают к медикам, медики не сильны в юриспруденции-замкнутый круг. Буду благодарна, если поможете разобраться. С уважением, Ольга Ивановна.

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 10.03.2003, 09:45

Вам необходимо пройти освидетельствование у медиков и подтвердить проведенную операцию и диагноз. На руках у Вас будут надлежащие документы, которые будут является основанием для признания негодным к воинской службе.

Нормативный акт здесь будут один. Перечень заболеваний.

Татарец.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Москва 05.02.2020, 16:39

Печать на документы.

Занялись обучением в бьюти сфере. Работаем от ИП. Но название не как ИП.

При прохождении обучения выдаем сертификаты. Какую печать надо ставить на таком сертификате - только ту которая принадлежит ИП, или возможно сделать вторую печать, чтобы там отображалось само название студии, а уже по краям (по кругу) мелким шрифтом прописано ИП... ИНН...

ответы юристов
Мунякова А. В. юрист Мунякова А. В. 05.02.2020, 16:54

Есть уточняющий вопрос кто подписывает сертификат?

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 05.02.2020, 17:56

Наталья, если у Вас нет лицензии на образовательную деятельность, или ИП, ведущего в соответствии с своей регистрацией (видом деятельности) образовательную деятельность непосредственно, то это просто кусок бумаги.

Татьяна
Татьяна г. Краснодар 03.08.2017, 16:21

"Печать на документах"

Как ставить печать на документах с 2017 г: на подпись или вне подписи? Была проверка налоговыми органами и была озвучена информация, что нельзя ставить печать на подпись. Так ли это?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 03.08.2017, 17:19

Подпись и печать должны быть различимыми и хорошо читаемыми, а наложение подписи на печать и наоборот лишает возможности прочитать подпись и печать, а также. По необходимости, определить их подлинность.

Ирина
Ирина г. Краснодар 25.10.2017, 15:53

Печать на документе 2 ндфл.

Вопрос такой, наша сотрудница для кредита взяла справку 2 ндфл в бухгалтерии, руководитель ИП. На новой справке 2 ндфл печать уже не предусмотрена, но можно поставить. Наш бухгалтер, поставила печать "для кадровых документов" с реквизитами директора. Из банка позвонили и устроили скандал, что такую печать нельзя, только печать где ФИО руководителя. Это верно? Спасибо. На печати для кадровых документах, тоже есть реквизиты ИП,

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 25.10.2017, 15:56

Ирина!

В данном случае не следует ставить печать "для кадровых документов". Необходимо ставить печать ИП..

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 25.10.2017, 15:58

В Справке 2 НДФЛ для банка должна стоять печать индивидуального предпринимателя, иные печати, в том числе где написано для кадровых документов, просто для документов, банк не принимает.

Наталья
Наталья г. Барнаул 03.09.2015, 06:33

На копии документа Организации - какую печать ставить (печать-на документы; копия верна; или гербовая организации)?

ответы юристов
Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 03.09.2015, 06:35

Любую печать и подпись уполномоченного лица, если иные требования не установлены той организацией, для которой Вы заверяете документ.

Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 03.09.2015, 06:36

Ставьте гербовую, не прогадаете.

Владимир
Владимир г. Санкт-Петербург 16.09.2005, 00:49

На сколько важно, чтобы печать на документах (договора, протоколы, и ТП) ставилась ПОВЕРХ подписи?

ответы юристов
Трусов Д.А. адвокат Трусов Д.А. 16.09.2005, 00:58

Ни на сколько.

Анна
Анна г. Благовещенск 31.05.2017, 05:10

Мне нужно поставить печать на документе решения суда о том что он вступил в законную силу, где это можно поставить?

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 31.05.2017, 05:12

вы можете сделать это у секретаря судебного заседания судьи, что рассматривал данное дело. Позвоните и договоритесь с ней.

Жданова А.И. юрист Жданова А.И. 31.05.2017, 05:13

В суде который выдал данное решение вы можете поставить печать, обратитесь в канцелярию выдавшего решение суда и вам поставят...

ООО "Юрфикон Групп" юридическая фирма ООО "Юрфикон Групп" 31.05.2017, 05:15

Решение с отметкой о вступлении в законную силу суд обычно присылает сам, как только оно вступит в законную силу. Если надо срочно, то обратитесь к секретарю судьи, который рассматривал дело.

Анна
Анна г. Благовещенск 31.05.2017, 05:15

Мне решения суда давали в другом городе, а живу я не там, мне можно поставить где я живу.

Мне решения суда давали в другом городе, а живу я не там, мне можно поставить где я живу.

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 31.05.2017, 05:16

Тогда напишите и отправьте письмом в суд ходатайство о выдаче заверенной копии решения суда, укажите ваш нынешний адрес проживания и просите отправить туда по почте.

Леонид
Леонид г. Хабаровск 02.02.2016, 00:42

Обязательна ли печать, на документе, об оказания услуг, между заказчиком и исполнителем, если исполнитель, частное лицо?

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 02.02.2016, 00:43

Нет, печать обязательная только для юр. лица.

Саакян Д. Р. юрист Саакян Д. Р. 02.02.2016, 00:44

Обязательна для юр лиц, если иное не предусмотрено уставом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение