Где и как почить правоустанавливающие документы на земельный участок, который снят с учета?

• г. Тольятти
Ответы на вопрос (1):

Правоустанавливающие документы, как правило,находятся у собственника. Если Вы имеете ввиду сведения о предоставлении земельного участка, то их можно получить в гос. архиве.

Спросить
Пожаловаться

В мае 1999 года предоставили земельные участки членам садоводческого общества. В настоящее время юридически общества не существует, на кадастровом учете числится несколько участков. Решил зарегистрировать свой участок. Оказалось что в этом месте стоит уже земельный участок (аренда) для строительства ИЖД (причем по результатам геодезической съемки 2008 года). Каким образом геодезисты могли провести съемку на земельных участках которые находятся в собственности граждан, на территории где уже существуют участки и поставить его на кадастровый учет мне понятны. Я не могу поставить на кадастровый учет свой участок потому что, по результатам межевания (геодезическая съемка уточнения границ моего участка) он накладывается на этот ранее поставленный на учет земельный участок. С учета он не снят. Как мне поставить на кадастровый учет свой земельный участок?

ЕСТЬ земельный участок в СНТ 3.5 сотки, на который есть правоустанавливающие документы, есть кадастровый номер в ЕГРП без межевания. Могут ли мои наследники унаследовать участок без проведения межевания?

У меня такой вопрос, пытаюсь оформить земельный участок в собственность. Для этого нужны правоустанавливающие документы, либо выписка из егрп. В егрп данный участок не значится. А документов о том, что земля была выделена под снт у председателя нет. Подскажите где брать данные правоустанавливающие документы?!

Земельный участок 4 га поставлен председателем СНТ на кадастровый учёт по поддельным документам (поддельное распоряжение администрации города). Кто несёт ответственность за это? Как снять участок с учёта?

Отменено постановление на основании которого земельный участок ставился на кад учёт в 2017 году. Как снять земельный участок в этом случае с кад учёта?

Земельный участок (в собственности) по суду был снят с кадастрового учета. Истец - сосед, который оформлял свою землю в собственность. Выяснилось, что границы не правильные и наш участок был снят с кадастрового учета. Чем это грозит? И как можно поставить землю на учет? Наш адвокат не выходит на связь, мы озадачены...

На земельном участке в СНТ стоит дачный домик, который никому не принадлежит, но имеет с 2012 года кадастровый номер. Как снять с кадастрового учета этот домик если у меня документы на право собственности только на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где сказано, что нотариус должен выдавать свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок основываясь на правоустанавливающие документы?

Можно ли на основании земельной экспертизы, протокола общего собрания садового некомерческого товарищества о предоставлении в пользование земельным участком получить правоустанавливающие документы на садовый участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение