Как избежать юридического обмана в договорах ренты через куплю-продажу квартиры?

• г. Москва

Хочу заключить договор ренты на квартиру через куплю-продажу. Со своей стороны собираюсь выполнять все обязательства, но слышал об обмане в этих договорах. Ответьте, пожалуйста, в чем юридический "кидок" этих договоров и как его избежать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос. Вы заключаете договор ренты? Или купли-продажи? Вы получатель ренты или плательщик?

Можете уточнить и обратиться ко мне с вопросом - постараюсь ответить.