Освобождение от бывшего мужа - возможность разменять не приватизированную 2-х комнатную квартиру на однокомнатную.

• г. Ярославль

Помогите, пожалуйста. У меня 2-х комн. Квартира, не приватизированная. В ней прописаны еще сын и бывший муж, который в данный момент отбывает наказание. Т.к. я не хочу столкнуться с бывшим мужем, по его освобождению, я хотела бы разменять квартиру на однокомнатную (малосемейку) нам с сыном (29 лет) и комнатку для бывшего. Обращались к бывшему, чтобы он дал согласие на долевую приватизацию и разменять квартиру. Тем более, что приватизация бесплатная уже заканчивается. Какой закон есть и что я могу в данной ситуации сделать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Галина Владимировна, ваш муж может выдать доверенность на совершение всех этих действий, если захочет, конечно. Если же он этого не сделает, то вы не сможете приватизировать жилье.