Имеется в садоводстве участок с домом, который я бы хотела приобрести, собственность не оформлена, только садовые книжки.

• г. Санкт-Петербург

Имеется в садоводстве участок с домом, который я бы хотела приобрести, собственность не оформлена, только садовые книжки. Какой договор с владельцем участка (бывший мой супруг) я должна составить, чтобы юридически правильно переоформить участок в садоводстве на себя с последующим оформлением в свою собственность. Заверяет ли нотариус такой договор. В замен участка я (по стечению обстоятельств) оформляю дарственную владельцу участка на долю квартиры (собственность) в другом городе. Опасаюсь остаться и без участка и без доли в квартире. Помогите разобраться в данной ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Константиновна! И правильно опасаетесь!Если участок приобретен в период брака, то вы без сделки уже имеет прао на 1\2 долю.Почему бы вам не обратиться с иском о разедле общего супружеского имущества?