Определении стоимости восстановительного ремонта после ДТП как связанные с неотделимыми улучшениями?

• г. Киров

Определении стоимости восстановительного ремонта после дтп как связанные с неотделимыми улучшениями?

Ответы на вопрос (1):

Комплекс мероприятий (работ), необходимых для восстановления эксплуатационных свойств и потребительских качеств, предусмотренных нормативно-технической документацией завода - изготовителя, которые АМТС имело непосредственно до повреждения (появления неисправности)

Спросить
Пожаловаться

По АСАГО потерпевшему в ДТП выплатили максимально возможную сумму. После этого автомобиль в аварийном состоянии был продан. Для определения реального ущерба надо ли делать повторную экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта, чтобы определить гибель авто. Или достаточно определить стоимость рыночную автомобиля до ДТП и стоимость годных остатков.

Спор в суде по стоимости восстановительного ремонта после дтп но автомобиль продан. Как доказать что стоимость завышена.

В суде рассматривается иск к страховой компании о взыскании недоплаченной суммы страховой выплаты в связи с ДТП.

В обоснование исковых требований положен отчет независимого оценщика. Согласно этого отчета при определении стоимости восстановительного ремонта ТС применено Методическое руководство для судебных экспертов Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки, утвержденное Научно-методическим советом РФЦСЭ, Протокол № 14 от 24.10.07 г.

У меня вопрос, на конец 2011 г. и на 2012 г. данное методическое руководство применимо или нет? Если нет, то какое методическое руководство надо применять для определение стоиомсти восстановительного ремонтв ТС?

Произошло ДТП. Независимый оценщик страхоаой компании признал восстановительный ремонт нецелесообразным. Вместо расчёта его стоимости была расчитана остаточная стоимость ТС. Разъясните, пожалуйста, чем руководствуется независимый эксперт, вынося решение о нецелесообразности восстановительного ремонта автомобиля после ДТП и оценки его остаточной стоимости? И какие последствия это может иметь при определении суммы возмещения приченённого ущерба?

С уважением!

Спасибо за Ваш труд!

У виновника ДТП не было страховки. По заключению экспертизы, стоимость восстановительного ремонта без учёта износа автомобиля больше рыночной стоимости автомобиля на дату дтп. Прав ли судья, взыскивая стоимость восстановительного ремонта, не применяя п.42 постановления Пленума ВС №58 от 26.12.2017?

Суд ья вынес определение провести экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта авто после дтп хотя я просил за ооо которое мне порекомендовали. Но так как я адреса не знал он поручил ооо на свое усмотрение. Могу ли я отказаться от услуг этого ооо и провести экспертизу в другом ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП согласно произведенного расчета независимым экспертом стоимость восстановленного ремонта (устранения повреждений) составляет 787272 руб., с учетом износа стоимость восстановительного ремонта составляет 305833 руб. Является ли разница в стоимости ремонта неосновательным обагащением при взыскании большей суммы через суд?

При ДТП пострадал гос номер, обязана ли страховая включить его восстановление в калькуляцию по определению стоимости восстановительного ремонта на равне с другими повреждениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение