Раздел наследства - как компенсировать не достающие кв.м. в квартире?
₽ VIP

• г. Челябинск

У меня к вам вопрос по разделу наследства.

Имеется квартира 47 кв.м. двух комнатная.

Наследников двое, родной сын и последняя жена умершего хозяина квартиры.

Квартиру разделили, каждый получил по или по 23,5 кв.м. и это нормально.

Если не считать что одна комната 22 кв.м. а вторая 12 кв.м.

Может ли тот наследник, у которого комната 12 кв.м. компенсировать не достающиеся.

Кв.м. за счет кухни, ванной, туалета.

Денис.

Ответы на вопрос (2):

Нет, кухня, ванная и сан узел - места общего пользования. В судебном порядке можно определить порядок пользования квартирой, привести свидетелей, сфотографировать комнаты и доказывать суду свою позицию в отношении той или иной комнаты, или размениваться. Удачи!