Мать из Луганска борется за возвращение ребенка после боевых действий

• г. Волгодонск

Меня зовут Виктория. Я сама украинка из г.Луганска, в связи с боевыми действиями на проживающей территории, приехала в г.Волгодонск 21 июня 2014 года вместе со своим шестилетним сыном Денисом. Спустя год о нас вспомнил мой муж и папа Дениса, на протяжении года он за нас особо не интересовался, ни чем не помагал, звонил только иногда, все обещал приехать. Мы не в разводе, но вместе не жили уже около года. В то время, когда хотела подать на развод у нас перестали вообще работать суды, обещают только с октября этого года. С его слов он защищал родину, получал большие деньги за это и помогал людям. Я изначально была готова к тому что буду сама поднимать ребенка, от него помощи не ждала, но все же немного надеялась, т.к. я была совершенно одна в чужом городе, деньги мне пришлось зарабатывать кровью и потом - по другому это не назовешь. Только через 4 месяца я смогла устроится на хорошую работу и самостоятельно снимать жилье. А 25.07.2015 он приехал и забрал ребенка под предлогом, что берет его на летние каникулы и дал обещание привезти его обратно до 10.08.2015, чтобы мы успели полностью подготовится к школе. Забрал он его без документов, потому что на тот момент я продлевала нам регистацию еще на год, (у нас свидетельство о предоставлении временного убежища), как он с ним пересек границу-я не знаю. С ребенком я созванивалась ежедневно, он считал денечки через сколько дней он вернется назад. И вот, 8 августа в очередной раз я позвонила и муж мне сказал - ребенка не жди. Я была ошарашена этими словами... Не знала что мне делать. Пыталась с ним поговорить не раз, но все в пустую. Я поехала в Луганск, там с ним встретилась, он мне дал на пять минут посмотреть на ребенка, угрожал оружием (это был пистолет, пока я разговаривала с ребенком, он сидя в машине заряжал его). Сами они живут в пгт. Родаково с его новой женщиной. Без моего ведома он устроил ребенка там в школу. Угрожал по телефону, что чуть ли не лишит меня головы, если я попытаюсь забрать ребенка. Очень часто употребляет спиртные напитки, объясняя ребенку тем, что у него трудные и напряженные дни. Я не знаю что он говорит ребенку, но сам Деня мне рассказывает, что он ехать ко мне не хочет, потому что у него там новые друзья и его дом там, но каждый раз со слезами просит чтобы я приехала и осталась с ним. Пока я была в Луганске, я ходила в полицию, написала заявление, сказали, что закон полностью на моей стороне, так же ходила в военную комендатуру (т.к. он в разведке служит) там тоже обещали помочь, но пока никаких результатов нет. Здесь обращалась в полицию-говорят ничем помочь не могут, с Луганском связи нет. Здесь мы в школу уже оформлены, все куплено для учебы, специально и квартиру сняла рядом со школой. Вот такая проблема... Может Вы что-то посоветуете, может знаете куда еще можно обратиться, чтобы решили вопрос. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Я Поспелова Кристина мне нужна ваша помощь я находилась в браке с П.Н В 2013 ГОДУ мы перестали жить в 2014 году января месяца потому что я уехала в другой город это послужило причиной развода больше мы не виделись и связь потеряли развод был через суд решения суда вступило в силу 29 июля 2014 года за этот период я забеременила от другого мужчины родила я в 2015 году но так как в паспорте у меня не стоял штамп о разводе и не прошло с момента развода 300 дней мне записали ребенка на бывшего мужа теперь мне нужно исключить его из сведетельства о рождение помогите пожалуйста составить иск в суд.

Я с мужем в разводе с 2007 г. после развода несколько раз сходились-расходились при этом когда жили вместе он нигде не работал, когда не жили иногда немного помогал, сейчас живёт в другом городе, работает. С какого времени я могу подать на алименты и что суд может ему присудить? Большое спасибо.

Я жительница г. Луганска (Украина). Приехала в 2014 году, в связи с боевыми действиями на территории города. Является ли свидетельство о предоставлении временного убежища разрешением на временное проживание?

Развод был в июне 2012 года.. свидетельство о разводе получили в октябре 2012 года. У меня такой вопрос, после развода через 1,5 месяца бывший муж купил дорогое авто, могу ли я подать на раздел этого авто?

Я написала заявление на алименты и получила решение в июне 2018 года. Отнесла к приставам только в феврале 2019. Все это время мы жили с мужем вместе, но содержать ребенка он не помогал и с перерасчетом он не согласен. Кто из нас должен доказывать, что все-таки помогал/ не помогал материально с июня 2018

В 2012 оформлен брак, в 2013 получена ипотека по гос. программе, квартира с долями на меня, моего ребенка и мужа... в 2014 рождается совместный ребенок, в 2015 оформлен мат. капитал как платежи ежемесячные, т.е до 2019 года все платежи были с пенсионного фонда. В 2016 развод... бывший муж после развода не платил ипотеку ни разу имея 1/3 долю... весь 2019 год я плачу полностью одна, ипотека до 2033 года.. когда я могу подать на возмещение расходов? И как часто подавать? И как мат. капитал будет рассчитан?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке мужем была куплена в 2010 году квартира. Муж умер в июне 2013 г. Налоговый вычет получал за 2010, и 2011 год. Могу ли я за него, за то время когда он работал,2012 год и по июнь 2013 года, получить вычет? Спасибо!

В 2012 году были проданы квартира и автомобиль, и погасилась часть кредита мужа. В 2013 году, через год, был развод. На разводе претензий к друг другу не было, в чём и подписались в документах. Через три года, т. е. в 2016 году муж подал на раздел имущества (квартира и автомобиль), которого к моменту развода уже не было. Могут ли присудить мне выплачивать за часть имущества мужу?

В июне 2014 года устроилась на работу. В апреле 2016 года ушла в декрет, а в сентябре 2017 года вышла из декрета. В 2018 году 4 месяца находилась на больничном. В июне 2019 года снова ухожу в декрет. Расчетные года 2017 и 2018. Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год? Как будет выгоднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение