Пропал паспорт и возникли проблемы с работодателем - нужна помощь

• г. Симферополь

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я Ольшанский Николай Николаевич уроженец Луганской обл. город Перевальск, ул Гагарина 1/45. Я приехал в город Симферополь в сентябре, нашел работу в интернете (консервный рыбный завод) находящейся по адресу. Село Фонтаны, ул Озенбаш 4. Проработав на этом заводе не долгое время я получил производственную травму на левой руке оторвала 2 пальца и 3 повредило, отрезало фалангу указательного пальца. В тот период когда я лежал в больницеу меня украли паспорт в общежитии в котором я проживал находившегося на территории завода. Неоднократно в мою сторону были угрозы со стороны руководства завода. После выписки с больнице, меня не впустили в общежитие и я в этот день обнаружил, что не только пропал паспорт, но и некоторые вещи. С меня требовали, чтобы я подписал бумагу в которой указанно, что травма моя была получена дома в Луганской обл. в период обстрела. И тогда они мне все вернут. Я конечно ничего не подписал. Много раз обращался в полицию, только тянут время и ничего не говорят. Неоднократно обращался в прокуратуру Симферопольского района, также в генеральную прокуратуру, в МВД г.Симферополь, в следственный коммитет, они передают мою жалобу тому же следователю и опять тишина. Много талонов на руках по обращению в полицию, несколько ответов с прокуратуры, справка с больницы, у меня есть пропуск на завод в подтверждении того, что работал на том заводе. В данный момент я нуждаюсь еще в одной операции-коррекция руки (плановая операция), так как у меня нет документов и средств я не могу лечь в больницу на операцию. Я уже не знаю куда обращаться.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке взыскивать компенсацию. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.