Если может, то в чем разница между этими договорами?

• г. Москва

Договор поставки отличается от договора купли-продажи переходом права собственности и переходом рисков. По общему правилу, право собственности по договору купли-продажи переходит к Покупателю в момент передачи товара Продавцом. Может ли это правило применяться и к договору поставки, т.е переход права собственности в момент предачи товара Поставщиком Покупателю? Если может, то в чем разница между этими договорами?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Договор поставки-одна из форм договора купли-продажи. Посему к договору поставки примеными нормы, охватывающие договор купли-продажи. По договору поставки переход права собственности так же возможен в момент передачи товара Покупателю, если договором не предусмотрено иное (например: с момента передачи товара Грузоотправителю, в момент доставки до места нахождения Покупателя, выборка товара и прочее).

С Уважением,

Чулков А.