А можно ли отказаться от немецкого языка в школе?

• г. Пролетарск
Ответы на вопрос (2):

Только через заявление на имя директора с обязательным изучением другого иностранного.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, у нас в школе есть два языка немецкий и английский. (С 5 класса ввели немецкий) наши дети с первого класса изучают английский, но в прошлом году немецкий язык ввели как обязательный предмет, теперь наши дети изучают два языка, Им тяжело они стали слабые по английскому, появились плохие оценки. Как нам отказаться от немецкого языка.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказатся от немецкого языка в школе.

Как законно отказаться от немецкого языка в школе, если его заставляют выбрать? Весь класс хочет на англ. Язык. Что делать?

При переходе в декабре этого года в другую школу в 8 классе у моего сына поменялся второй иностранный язык с немецкого на французский.

Немецкого языка в новой школе нет. Могу ли я написать заявление директору школы на отказ от изучения 2-го иностранного языка 7 какая вероятность удовлетворения моего заявления? С Уважением Сергей.

Как законно отказаться от немецкого языка в школе, если его заставляют выбрать? Весь класс хочет на англ. Язык. Что делать? Департамент отвечает, что всё зависит только от директора школы. Так ли это на самом деле? Замкнутый круг..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю внешним совместителем в школе учитель немецкого языка, имею образование учитель немецкого языка и стаж 10 лет.

Имеет право уволить меня работодатель, директор школы, заменив меня основным работником с образованием учитель начальных классов с курсами по немецкому языку, которые он только окончил?

Ребенок с 1 по 4 класс изучал английский язык, а в 5 класс пойдёт в другую школу и у них только немецкий язык. Можно ли как-то отказаться от изучения немецкого языка и самостоятельно продолжить учить английский?

Моя доча учила со второго класса английского языка а сейчас уже в пятом классе и ввели ещё немецкий язык начала скатывается и по английскому языку а то были 4 и 5. путаеться могу ли я отказаться от немецкого языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение