Зарплату на протяжении полугода задерживали выплачивали по частям, ссылались на то что фирма в долгах.

• г. Уфа

Уважаемые юристы помогите пожалуйста.

26.05.2009 г. я написала заявление на увольнение. В фирме проработала почти год, работала продавцом-консультантом, дизайнером. Договор заключила бессрочный с окладом 7000 руб.

Платили 6000 оклад и 2,5% с продаж.

В договоре прописано, что зарплата не позднее 25 числа. Зарплату на протяжении полугода задерживали выплачивали по частям, ссылались на то что фирма в долгах. Приходники мы выписывали сами, созванившись с бухгалтерией. 26.05.2009 я так и зделала, выписала себе зарплату за апрель месяц. Приехал работодатель, и сказал чтобы я вернула свою зарплату. Я не стала этого делать. Угражают милицией, статьей в трудовой,

За май месяц они не собираются выплачивать зарплату, сделали предложение либо я оставляю свои деньги и забираю чистую трудовую, либо милиция и штраф. К кому я могу обратиться, и противозаконны ли мои действия? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

их действия противозаконны. пишите жалобу в трудовую инспекцию.