Кредитная задолженность - Может ли банк наложить арест на имущество без уведомления?

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста! Платить не когда не отказывался кредит, платил. Так сложилось что я лишился работы, денег нет, ели перебиваюсь. Сегодня пришла смс-ка: Вас неоднократно информировали по задолженности по договору КБ Восточный, но оплаты от Вас не поступило. Мы вынуждены подать заявление в суд и соответствии со ст.139 ГПК, 140 ГПК РФ. ходатайствовать о наложении ареста на Ваше иущество (которого у меня нет и не было не когда) до вынесения решения по делу для принятия обеспечительных мер. Скажите, могут ли они что то сделать? На телефонные звонки я не отвечаю, поменял симку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Суд может взыскать как сумму основного долга и начисленные по договору проценты за пользование кредитом, так и сумму предусмотренных договором различных комиссий и неустоек (пеней, штрафов) — может быть уменьшена судом на основании ст. 333 ГК РФ.

Судебное решение передается судебным приставам,они вам присылают постановление о возбуждении исполнительного производства,после его получения под роспись у вас есть 5 дней для его добровольного исполнения.

Удачи Вам!