Квартиру муж приобрел (в собственность) во время гражданского брака.

• г. Краснодар

Проживаю совместно с мужем 6 лет (1 год "гражданским браком", 5 лет официально). Квартиру муж приобрел (в собственность) во время гражданского брака. Я свои деньги вложила в ремонт квартиры. При разводе имею ли я право на часть квартиры. Я там не зарегистрирована. Сын зарегистрирован (4 года).

Ответы на вопрос (1):

Если в суде докажите, что те деньги, которые Вы вложили в ремонт были лично Ваши( к примеру: товары для ремонта приобретались путем денежных переводов с Вашего счета, открытого до заключения брака, либо со счета Ваших родителей и т.д.) Поскольку Вы в это время были уже в браке, то средства совместные. Если Вы, во время ремонта квартиры, не состояли в браке, то должны были составить договор с граждан. мужем Или каким-то иным способом зафиксировать Ваше участие в ремонте.. Регистрация в квартире не имеет значения по данному вопросу. Без обращения к помощи адвоката Вы с этой ситуацией не справитесь. Вам необходимо будет доказывать, что ремонт значительно увеличил стоимость квартиры и он был произведен исключительно на Ваши ЛИЧНЫЕ деньги.