Не смотря на это я залетела на капот автомобиля выдавила лобовое стекло и полетела на асфальт.

• г. Москва

Здравствуйте !Меня сшибла машина на проезжей части /но не на переходе. Очень сильно пострадала теряла сознание на 10 минут и с черепно мозговой травмой 3 степени и с сильными ушибами была доставлена в травм отд. стационара. Пролежала там 14 дней. В настоящее время есть большие проблемы со здоровьем. Автомобиль двигался со скорость 62 км (это городе),тормозной путь более8 ми метров. не смотря на это я залетела на капот автомобиля выдавила лобовое стекло и полетела на асфальт. а мне 63 года. На асфальте остались выраженные следы от торможения .похоже он начал тормозит прямо около меня хотя когда я запланировала переход этот автомобиль находился от меня на расстоянии примерно 80-100 метров. ГАИ говорят .что мол я сама виновата.а как мне быть ? могу ли я подать в суд на возмещение расходов на лечение на водителя ?

В черте посёлка, гнали корову домой, при переходе коровы через дорогу, была сбита лег. машиной, по утверждению водителя ехал со скоростью 55 км / ч, но корова залетела в лобовое стекло, тормозной путь машины, по протоколу ДПС - 8 метров, на капоте машины водитель протащил корову ещё 17 метров до полной остановки машины. После остановки машины корова соскользнула на асфальт, но встала и побрела к дому (шок) от обильного кровотечения пришлось корову зарезать (составлен акт осмотра вет врача). Кто виноват? У машины разбито лобовое стекло и помят капот. И как возместить ущерб по потери кормилицы (не до полученная выгода от продажи молока) ?

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Здравтвуйте, меня зовут Елена. Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Мы пролежали в больнице с черепно мозговой травмой и сильными ушибами, ссадинами. Судмедэксперт поставил легкий ущерб здоровью. Что можно предъявить водителю, и что ему за это будет.

Произошло дтп на мою дочку был совершен наезд, она заворачивала во двор на велосипеде. Остановилась посмотреть есть ли машины но не увидела и начала движение (3 метра) и увидела автомобиль от страха бросила руль и въехала в правую переднюю дверь, она упала и автомобиль проехался ей по ноге. Установлен тяжкий вред. Водитель в день дтп дал показания что ехал со скоростью 10 км/ч,а перед следственным эксперементом указал 20 км/ч.так же тормозной путь у него всего 60 см (погода была солнечная, асфальт сухой) по экспертизе определили что скорость на момент торможения была 14,6!я взяла за основу эту формулу тормозной путь автомобиля по следующей формуле: S = Kэ x V x V/ (254 x Фc), где

S – тормозной путь автомобиля в метрах,

Кэ – тормозной коэффициент, который равен 1 у легкового автомобиля,

V – скорость автомобиля (в км/ч) в начале торможения,

Фc – коэффициент сцепления с дорогой (разные показатели в зависимости от погодных условий),

0.7 – сухой асфальт

s=1*10*10/ (254*0,7)=0,56 см то есть как раз наш тормозной путь и соответственно скорость 10 км. Могу ли я это доказать?

Сбил человека насмерть. Ехал в ночное время. Дорога была не освещена. Пешеходного перехода не было. Ехал на ближнем свете. Ехала встречная машина. Но не ослепила. Когда сравнялась с моей машиной заметил на разделительной полосе человека переходящего дорогу. Я начал резкое торможение. Тормозной путь составил 12.5 метров на влажном асфальте. После торможения машина осталась на асфальте по своей стороне. Удар пришелся почти по центру машины. Что мне грозит? Эти показания были даны дежурному следователю, могу ли я менять показания в процесе следствия?

Вчера жену сбила машина на проезжей части в 30 м. от пешеходного перехода, к счастью отделалась тяжелыми ушибами. Водитель кричал, что будет подавать в суд на возмещение ущерба, т.к.у него разбито лобовое стекло, фара и помят капот. Может ли она подать ответный иск о возмещении имущественного, морального и физического вреда или она полностью виновата, ь.к. переходила дорогу не по самому переходу и может ли водитель возместить через суд с нее свой ущерб.

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я двигался на своём автомобиле по главной дороге в городе (т.е. ограничение скорости 60 км/ч), но с превышением скорости. Второй участник ДТП выехав со второстепенной дороги за 20 метров до моего автомобиля, не соблюдая знаков приоритета, стал пересекать мою полосу движения, перпендикурярно движению моего автомобиля. В результате произошло ДТП. Пассажирка второго усастника ДТП от полученных травм скончалась в больнице. Тормозной путь моего автомобиля составил 18 метров. Экспертиза показала, что минимальная скорость с которой мог двигаться мой автомобиль при данном тормозном пути составляет 59,9 км/час. Второй участник ДТП пожилой человек, дал показания что мой автомобиль он не заметил, хотя видимость составляет 200-300 метров. Какие последствия для меня возможны?

Двигался во втором ряду, за Т образным (примыкание слева по ходу движения) перекрестком пешеходный переход на котором отсутствовали пешеходы. Пешеход двигался в попутном направлении, по краю тротуара, дойдя до перехода резко повернул и начал переходить дорогу. Скорость транспортного средства составляла 49 км./ч. Расстояние до перехода 10-15 метров, притормозил и не создавая помех пешеходу продолжил движение. Прибегнув к экстренному торможению, тормозной путь даже при такой низкой скорости составляет чуть более 30 метров при запасе всего максимум 15 метров. ИДПС выписал 14.1 ПДД.

Брата сбила машина (не на пешеходном переходе), поступил в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой. На вторые сутки после поступления в больницу проявился обширный отек головного мозга. Неделю пролежал в коме, не приходя в сознание скончался. В больнице сказали, что характер повреждений соответствует скорости больше 100 км в час. У машины, сбившей брата, бампер всмятку и лобовое выбито. В справке о причине смерти указана закрытая черепно-мозговая травма. Следователь говорит, что скорость была в пределах нормы. Может ли быть такое: что скорость действительно была небольшая, а травма из открытой при поступлении стала закрытой в качестве причины смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение