Обращение к прокурору Челябинской области о преимущественном праве на выкуп помещения в 189 кафе кулинария и пиццерия

• г. Москва

ЧЕСТЬ ИМЕЮ ЛИЧНО ОБРАТИТЬСЯ К ПРОКУРОРУ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ! И С НИЗКИРМ ПОКЛОНОМ ДО МАТУШКИ ЗЕМЛИ! И П СМОРОДИНА ИРИНА ЮРЬЕВНА ЛИЧНО НУ И ННЕУЖЕЛИ Я ЯВЛЯЮСЬ ДОЙНОЙ БОЖЬЕЙ КОРОВКОЙ! ми лости прошу преимущественного права выкупа помещения н 7 а боевом посту с танкистов 189 кафе кулинария и т м пиццирина С УВАЖЕНИЕМ! СМОРОДИНА!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный сайт к прокурору Челябинской области имеет, мягко говоря, весьма посредственное отношение.

Обратиться к прокурору Вы можете по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Елькина, д. 11.

Спросить
Пожаловаться

Тема такова на протяжении нескольких лет несу непосильную службу людям и чту за честь но ьиногда приходит предел и прошу с низким поклоном до матушки земли помощи о приемущественном праве выкупа помещения по адресу г челябинск танкистов!* (номер договора с земельным комитетом 12-9170

Установлен временный павильон-кулинария рядом с кафе. Земля в собственности. Подлежит ли он оформлению в администрации или в бти. Кафе и кулинария у одного юр. Лица. Разрешение на торговлю в кулинарии есть и на работу кафе тоже есть.

, земля в аренде у города-отказывают в аренде и выкупе земли. Какие прова я имею на землю?

Юр.лицо купил помещение и землю под зданием т.к здание состоит из двух помещений и земля находится под общей долевой собственности. Земля примыкающая к зданию со стороны помещения которая является собственностью у юрлица, является землями муниципальной собственности. Какой порядок получения (выкупа у Муниципалитетета) прилегающей земли? Площадь под зданием 400 кв. м. Как получитьотдельный кадастровый номер на эту землю, без согласия соседей.

У меня вопрос. В моей собственности находятся два нежилых помещения в одном многоквартирном доме, помещения граничат стеной (раньше были кв.1 и кв.2) Помещения имеют разное назначение 1.-помещение кафе, 2.-помещение офиса. Уже два года сужусь с администрацией города по поводу доли земельного участка под этими помещениями. Какова плата за долю земельного участка: налог на землю или аренда земли. Идет разночтение законов. Итог всех судебных тяжб:

Помещение кафе - я должна платить т.к. собственник помещения налог на землю.

Помещение офиса - должна платить аренду земли (или неосновательное обогащение за пользование земельным участком в размере аренды земли)

Собираюсь оспорить решение суда по помещению офиса и привести как пример помещения кафе. Ведь не может быть так что бы был один собственник, помещения в одном доме (граничащее) и разная плата за земельные участки. В свидетельствах на право собственности имеются записи о доли на общее имущество в многоквартирном доме.

ВОПРОС. В какие судебные инстанции мне обращаться? Есть ли смысл обращаться в Конституционный суд? Или может обратиться в местный как по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-юр. лицо, арендуем у муниципалитета нежилое помещение более 2 лет, подаём заявление на выкуп преимущественного права по договору аренды арендуемого помещения. Надо ли одновременно с этим заявлением (выкуп) подавать заявление на расторжение договора аренды нежилого помещения? Или сначала надо одно заявление подать на выкуп?

Арендую у города нежилое помещение площадью 70 м 2 в многоквартирном жилом доме с 2010 года. Имею ли я право выкупа этого помещения, и по каким причинам мне могут отказать в выкупе. Спасибо.

Первый этаж в мкд нежилые помещения для хозяйственных нужд. Так зарегистрированны. Открытие кулинарии в таком помещении возможно ли? Какие требования дополнительно к помещению для кулинарии. Или это и есть хозяйственные нужды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение