Ответственный квартиросъемщик - возможно ли выписаться из неприватизированной квартиры при наличии задолженности по коммунальным платежам?

• г. Дрогичин

Можно ли ответственному квартиросъемщику выписаться из не приватизированной квартиры, если есть задолженность по комунальным. В квартире прописаны мать (отв. квартиросъемщик) и сын.

Ответы на вопрос (1):

Выписаться можно, т.к. в Республике Беларусь нет института прописки. а существует институт регистрации. В любом случае, взыскание задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги и (или) плате за пользование жилым помещением производится на основании исполнительных надписей нотариусов, а при наличии спора - в судебном порядке.

Таким образом, рано или поздно квартиросъемщику необходимо будет погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 4 человека один из них не совершенно летний! Можно ли выписаться из не приватизированной квартиры главному квартиросъемщику если за квартиру есть долг? По собственному желанию! Квартира не приватизированная!

Я прописана в 3-х ком. квартире не приватизированной. Квартиросъемщик не появляется там более 15 лет. В квартире прописаны 6 человек включая квартиросъемщика. Что мне нужно сделать, чтобы разменять квартиру или получить свою долю от квартиры.

В 3-х комнатной квартире прописаны: мать (ответственный квартиросъемщик), и две ее совершеннолетние дочери. Общая площадь квартиры 76 метров, жилая 49 метров. Квартира не приватизированна. У одной из дочерей есть квартира в которой она проживает, но не прописана. Наш дом скоро собираются сносить.

Вопрос: Сколько метров получит каждый из прописанных в квартире при выселении дома и сколько дополнителных метров полагается ответственному квартиросъемщику?

Можно ли приватизировать квартиру. Если квартиросъемщик умер и нет договора соцнайма. В квартире прописаны дочь сын и внучка квартиросъемщика. Спасибо за ответ.

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

Однокомнатная квартира ЖСК, пай выплачен, не приватизирована; прописаны 4 совершеннолетних - муж (отв. квартиросъёмщик), жена, сын, дочь. Вопросы: 1. Как перерегистрировать отв. квартиросъёмщика на сына? 2. Имеет ли значение – кто отв. квартиросъёмщик – при приватизации квартиры?

В не приватизированной квартире прописана дочь квартиросъемщика со своими детьми, на квартире числится долг за неуплату жкх который постепенно гасится. Может ли квартиросъемщик выписаться из этой квартиры оставив ее дочери если да, то какие документы для этого требуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

В не приватизированной квартире прописаны мать (отв. квартиросъемщик) и сын. Может ли мать прописать в квартиру свою дочь без согласия сына?

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение