Просто денег на эти лекарства не хватает, а драгоценное время уходит...

• г. Москва

Человек болен раком щитовидной железы, прооперирован. На фоне этого заболевания обнаружен остеопороз в критической форме. Теперь для длительного лечения второго необходимы дорогие лекарства, на которые в поликлиннике по месту жительства бесплатный рецепт выписать отказались (забыл упомянуть, что больной к тому же участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г. ) , ссылаясь на то, что как федеральный льготник он отказался от пакета соцуслуг и получает взамен её денежную компенсацию и, если сделает сейчас "обратное" заявление в управлении пенсионного фонда, то только с января начнёт получать лекарства бесплатно.

Но ведь как региональный льготник (житель г. Москвы) и онкобольной он имеет полное право на ВСЕ (не только от рака) лекарственные средства согласно Распоряжения Правительства г. Москвы № 15-06-РП от 10.08.2005 г.

Получается, что федеральные льготы "ПЕРЕБИВАЮТ" региональные. Что делать человеку? Просто денег на эти лекарства не хватает, а драгоценное время уходит...

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с вашей проблемой в мЭРИЮ Г. мОСКВЫ. Возможно вам помогут.