Я выпускаюсь в следующем году, и эта новая специализация меня никак не устраивает.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №79511

Я учусь на платном отделении государственного ВУЗа. При поступлении, в заключенном контракте была указана специальность и специализация, однако в выданных в этом году дипломах специальность осталась та же, а вот специализация - другая. Я выпускаюсь в следующем году, и эта новая специализация меня никак не устраивает. Какие можно принять меры? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.03.2003, 01:59

Подать претензию в письменном виде. В случае отказа - жалобу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли учась платно на заочном отделении в вузе (учиться буду на третьем курсе)

Можно ли учась платно на заочном отделении в вузе (учиться буду на третьем курсе) поступить по результатном егэ на бюджет в другой вуз на другую специальность?

Хочу пересдать егэ и поступить на другую специальность. Однако сейчас учусь в вузе платно. Могу ли я перевестись на заочное отделение и поступить на бесплатную основу?

Юрист г. Хабаровск
10.08.2022, 02:31

Можете это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу поступать в театральный ВУЗ, скажите пожалуйста без отчисления из первого ВУЗа я не имею право претендовать на бюджет во втором?

На данный момент я учусь в ВУЗе по специальности управление персоналом на заочном платном отделении, учусь первый год. Хочу поступать в театральный ВУЗ, скажите пожалуйста без отчисления из первого ВУЗа я не имею право претендовать на бюджет во втором?

Юрист #1835391
Адвокат г. Москва
23.04.2014, 15:53

Вы имеете право поступать на бюджетное место во 2-м вузе

Вам помог ответ?ДаНет

Сын 21 год очислен из ВУЗа и переведен на платное отделение того же ВУЗа.

Сын 21 год очислен из ВУЗа и переведен на платное отделение того же ВУЗа. В этом году оставлен на второй год на платном отделении. Сохраняется ли отсрочка?

Юрист г. Липецк
09.12.2013, 15:37

Если он был отчислен - отсрочка не сохранится. Если переведен - сохранится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли перевестись из негосударственного вуза

Можно ли из негосударственного московского вуза перевестись на платное отделение Санкт-Петербургского государственного вуза, что для этого нужно? Дело в том, что мой вуз в этом году лишили лицензии. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.08.2014, 13:40

Это теоретически возможно,а реально практически не возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
16.08.2014, 13:41

Нужно сходить в ВУЗ и узнать , если у них свободные места.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.08.2014, 13:41

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Ставрополь
13.02.2014, 20:52

могу ли я поступить на заочное отделение этого же ВУЗА по другому профилю?

Светлана, ничто вам не мешает это сделать. если уставом не запрещено, поступайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
13.02.2014, 20:54

Совмещение получения образования законом не запрещено. За свои деньги вы можете учиться там, где считаете нужным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Так вот... Правомерно ли поступил деканат в отказе мне о выборе специализации?

Я студент 2-го курса Российской Правовой Академии. Учусь на очной (дневной) форме обучения, контрактник. Совсем не давно, в академии, нас обязали писать заявления о выборе специализации. На выбор были следующие это: Гражданско-правовая, Государственно-правовая и Уголовно-правовая специализация. Из этих трёх специализаций, я выбрал и написал заявление на Государственно-правовую специализацию (кафедра ТГП). Спустя два дня, меня вызвали в деканат и сообщили о том, что меня не хотят брать на эту специализацию соответственно и кафедру тоже, так как там нету мест. И самостоятельно определили меня на специализацию Гражданско-правовую, к которой так скажем не лежит моя душа. Так вот... Правомерно ли поступил деканат в отказе мне о выборе специализации? И каким путём можно добиться, чтобы всё таки попасть на государственно-правовую специализацию? P.S Мне очень хочется добиться справедливости и очень смущает тот факт, что я учусь на контракте, как и все плачу не маленькие деньги за учёбу и за меня ещё решают, не дают свободу выбора.

Юрист #3251425
Юрист г. Геленджик
22.04.2015, 20:33

Уважаемый будущий коллега) прошу непортить отношения с вашим деканатом прибегая к официозу. Перевод дело простое ходов море начиная от преподавателей заканчивая вашим куратором которые при правильной расстановке вами же будут ходатайствовать о переводе. Плюс методисты и лаборанты. Все в ваших руках. Официоз лишь нарушит баланс отношений. Не торопитесь идти в атаку. Лучше тихо медленно и корректно. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что нам ждать после защиты диплома?

Мой сын вышел на диплом в ВУЗе. ВУЗ аккредитован, специальность не имеет аккредитации. При поступлении на факультет было сказано, что специальность новая и аккредитована будет с первым выпуском (мой сын как раз в этом выпуске). Что нам ждать после защиты диплома?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.06.2014, 19:21

А вы уверены что аккредитуют вообще специальность?Может деньги на ветер.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомерно ли это? Какие действия порекомендуете предпринять?

Сейчас я заканчиваю обучение в университете на контрактной основе. Первоначально в контракте была указана специальность "социолог-информатик" и при поступлении деканом факультета была обещана дополнительная специальность "учитель" (не оговаривалась в контракте). Сейчас выясняется, что нам будет выдан диплом по специальности "учитель информатики". Правомерно ли это? Какие действия порекомендуете предпринять?

Юрист #1715
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.06.2003, 16:21

Можно потребовать выдачи диплома в соответствии с условиями контракта, в случае отказа администарции ВУЗа, обязать ее это сделать через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Мне сказали, что когда ВУЗ заканчиваешь тебе вписывают в трудовую книжку время твоей учебы, как стаж - это правда?

У меня к Вам следующий вопрос: я учусь на дневном отделении в ВУЗе, на 4 курсе. В последнем полугодии мы учились 1 раз в неделю, в остальные дни у нас была практика. Я поступила на работу вместо практики (специализация должности в которой я нахожусь соответствует моей специализации в институте). Вопрос такой: могут ли меня официально принять на работу если я учусь на дневном отделении. Мне сказали, что когда ВУЗ заканчиваешь тебе вписывают в трудовую книжку время твоей учебы, как стаж - это правда?

Юрист г. Москва
02.06.2003, 20:52

Уважаемая Оксана!

Вас могут принять на работу, если Вы устраиваете своего работодателя по всем параметрам как работник, при этом поверьте не у всех в трудовой книжке вписано время обучения на дневном отделении, а подтвердить это как стаж можно также впоследствии предъявив диплом об образовании.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я учиться во втором вузе на платном отделении (вместо аттестата могу ли я сдать копию)?

Такая ситуация: я поступил в два ВУЗа на дневное отделение-в один на платное, в другой на бесплатное. Я хочу учиться в обоих вузах. Аттестат я естественно отдал в вуз, где я на бесплатном. Могу ли я учиться во втором вузе на платном отделении (вместо аттестата могу ли я сдать копию)?

Юрист #2651
Юрист г. Москва
23.08.2004, 08:13

Здравствуйте, Иван!

Это нужно узнавать во втором институте. Некоторые ВУЗы разрешают подобную практику, а некоторые нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение