Мария
Мария г. Коломна 07.09.2015, 20:56

Скажите, Если я подам заявление об увольнении на испытательном сроке завтра,

Скажите, пожалуйста! Если я подам заявление об увольнении на испытательном сроке завтра, мне три дня надо будет отрабатывать или нет?

ответы юристов
Янбулатов А.С. юрист Янбулатов А.С. 07.09.2015, 21:01

Да, при увольнении на испытательном сроке вы должны предупредить работодателя за три дня, отсчет начинается на следующий день за днем подачи заявления.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 08.09.2015, 10:12

Да, надо будет.

Похожие вопросы
Андрей Борисович
Андрей Борисович г. Ханты-Мансийск 04.09.2020, 18:42

Увольнение на испытательном сроке

Как правильно уволить сотрудника на испытательном сроке? Нужны ли письменные доказательства его непригодности? Должны ли быт несколько дисциплинарных взысканий?

ответы юристов
Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 04.09.2020, 18:47

Не обязательно привлекать к дисциплинарной. Достаточно докладной его начальника или сотрудников о неисполнении им своих обязанностей и его письменного объяснения. И так 2-3 раза. Потом издаете приказ об увольнении по окончании испытательного срока как не прошедшего испытание.

Григорьев Д. М. юрист Григорьев Д. М. 04.09.2020, 18:48

Если результаты испытания были признаны неудовлетворительными, работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником без учета мнения профсоюза (если он был создан) и без выплаты выходного пособия (ч. 2 ст. 71 ТК РФ). Трудовой договор с неподходящим работником должен быть расторгнут до истечения срока испытания. При этом не позднее чем за 3 дня до увольнения работодатель должен письменно предупредить работника о предстоящем расторжении договора. В уведомлении об увольнении сотрудника на испытательном сроке нужно указать причины, по которым работник был признан не выдержавшим испытание. На основании решения работодателя об увольнении работника издается приказ об увольнении, в котором работник должен расписаться. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, иные документы, связанные с работой, а также произвести окончательный расчет (в т.ч. выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск) (ч.ч.1, 4 ст. 84.1 ТК РФ).

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 04.09.2020, 18:50

Причиной увольнения при испытательном сроке по инициативе работодателя может быть одна из указанных в ТК РФ в 81 статье.

Не прошедший испытательный срок сотрудник должен знать причину непрохождения.

Причины непрохождения испытательного срока:

дисциплинарные нарушения работника;

несоответствие квалификации новичка занимаемой должности;

банкротство или ликвидация компании;

сокращение штата конкретного отдела или всей организации в целом;

перевод работника в другую организацию при согласии сторон;

смена владельца компании, и нежелание работника продолжать с ним сотрудничество;

переезд компании на другую местность и отказ работника последовать за работодателем;

одностороннее изменение работодателем условий трудового договора и отказ работника от их выполнения;

прочие основания непрохождения испытательного срока.

Как оформить и подтвердить неудовлетворительный результат:

Это означает, что:

Факт нарушения могут подтвердить свидетели.

Имеются доказательства вины стажера.

Имеются письменные объяснения сотрудника.

Испытуемый ознакомлен с составленными актами.

Увольнение по инициативе работодателя будет происходить законно, если подтвердить неудовлетворительное исполнение обязанностей следующими документами: индивидуальные задания и персональный план стажировки кандидата; акты о неисполнении должностной инструкции; докладные на работника; письменный выговор; жалобы коллег и клиентов. На основании этих данных формируется уведомление на увольнение на испытательном сроке.

Елена
Елена г. Санкт-Петербург 19.03.2020, 23:28

Увольнение на испытательном сроке

У меня такой вопрос. Сын работает на испытательном сроке в аэропорту. В связи со сложившейся обстановкой ему сказали, что сокращение штатов и предложили написать заявление по собственному желанию. Положена ли какая-то компенсация? Или должна быть формулировка по сокращению штатов? В чем разница? И возможно ли снова устроиться в эту организацию после улучшения ситуации?

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 19.03.2020, 23:31

уважаемая Елена! Только компенсация за неиспользованный отпуск (ст.127 Трудового кодекса РФ) положена во всех случаях.

А так если сам уволится, то никакой дополнительной компенсации. Если нет, то должны быть основания для увольнения: либо согласно ст.70 Трудового кодекса РФ в связи с непрохождением испытания либо в связи с сокращением (ст.178-180 Трудового кодекса РФ), но там нужно предупреждение за 2 месяца от работодателя.

При увольнении же по соглашению сторон (ст.78 Трудового кодекса РФ) компенсация определяется этим самым соглашением. Разница в том, что при сокращении выплачивается выходное пособие с сохранением заработка на следующий месяц и в исключительных случаях на третий месяц. На работу сможет устроиться, если возьмет работодатель. Тут ограничений нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 19.03.2020, 23:40

Если он напишет по собственному желанию, то он ничего не получит кроме заработной платы, а также компенсации за неиспользованный отпуск (данная компенсация - копейки, так как он мало отработал).

Ситуация конечно не из приятных, сейчас многие страдают в связи с этой "чумой" под названием коронавирус.

Ст. 80 ТК РФ,

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Что касается сокращения штатов:

Согласно ст. 81 ТК РФ,

Договор может быть расторгнут по инициативе работодателя при

Цитата:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

В данном случае положена компенсация. Работника о сокращении должны уведомить за 2 месяца.

Но боюсь, так как ваш сын еще на испытательном сроке, то если он добровольно не напишет по собственному, его могут уволить в связи с тем, что он не справился с работой в период испытательного срока.

Ст. 71 ТК РФ,

Цитата:
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин,

А причины, вы знаете, найти всегда найдут, если захотят.

Желаю вам терпения!

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 19.03.2020, 23:58

Вашему сыну лучше уволиться по собственному желанию, чтобы не быть уволенным по статье для дальнейшего получения работы

В соответствии со ст.71 ТК

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия

Компенсация положена при увольнению по сокращению штатов по ст.178 ТК.

При увольнение по собственному желанию ничего не положено ст.80 ТК

Восстановиться возможно после улучшения ситуации

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 20.03.2020, 00:10

Увольнение по собственному желанию и сокращение штатов - это совершенно разные вещи. Сокращение производится по инициативе работодателя и о предстоящем сокращении работник должен быть предупрежден минимум за два месяца до увольнения.

А то что пытаются провернуть с вашим сыном, - это никакое не сокращение, а просто попытка избавиться от работника по его же желанию. Кроме того, при увольнении по сокращению он ничего не получит. При сокращении же он должен получить компенсационные выплаты в размере двух среднемесячных заработков согласно ст.178 ТК РФ. В общем, вашему сыну решать, писать заявление на увольнение или нет. Что касается возможности устроиться в эту организацию, то на этот вопрос ответить невозможно, поскольку будущее предвидеть нельзя.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 20.03.2020, 01:27

Если Ваш сын собирается возвращаться на данную работу, после того как утихнет эта эпопея с коронавирусом, то ему надо увольняться либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию. Сокращать его никто не будет, его просто уволят как не прошедшего испытательного срока, после этого его обратно точно не возьмут. Сокращение это длительная и трудоемкая процедура, его не будут сокращать.

Так что либо по собственному желанию, ст.80 ТК РФ,либо по соглашению сторон, либо запись в трудовую, что не прошел испытательный срок ст.71 ТК РФ.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 20.03.2020, 04:58

Увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ-это выгодный вариант только для работодателя При увольнении ваш сын получит в качестве расчета ст 140 ТК РФ не выплаченную заработную плату плюс компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени Но ваш сын мало работал-поэтому компенсация за неиспользованный отпуск будет мизерной Что касается увольнения по сокращению штатов пункт 2 ст 81 ТК РФ то такой вариант увольнения крайне невыгоден работодателю. Во-первых работодателю согласно статье 180 ТК РФ нужно будет предупреждать работника о предстоящем увольнении не мене чем за два месяца, а во-вторых работнику нужно выплачивать компенсацию ст 178 ТК РФ за три месяца Получается что с финансовой стороны увольнение по сокращению крайне невыгодно работодателю.

Что касается вашего опасения: Если в трудовой формулировка увольняется по собственному желанию не пройдя испытательного срока и снова устраивается на это же место работы, нет ли здесь противоречия?

Здесь нет никакого противоречия: В

статье 71 ТК РФ сказано:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

То есть закон позволяет работнику, находящемуся на испытательном сроке уволиться по собственному желанию Такой вариант увольнения, как раз и предлагают вашему сыну В трудовой книжке ст 66 ТК РФ будет запись об увольнении по собственному желанию ст 80 ТК РФ без всякого упоминания про испытательный срок

Поэтому Ваш сын после улучшения ситуации, конечно может снова устроиться в эту организацию.

Терентьев В. К. юрист Терентьев В. К. 20.03.2020, 06:18

Увольнение по инициативе работодателя в связи с сокращением штатов (ст. 81 Трудового кодекса РФ) предусматривает дополнительные гарантии для работника при увольнении согласно ст. 178-180 ТК РФ: предупреждение за 2 месяца, обязанность предложить другую работу, преимущественное право оставления на работе, выплату выходного пособия и сохранение выплат еще в течение двух месяцев после увольнения при условии, если сын встанет в центре занятости на учет в течение 2 недель после увольнения.

А по собственному желанию уволиться это значит отсутствие вышеуказанных гарантий.

Поэтому ни в коем случае пусть не пишет заявления об увольнении по собственному желанию.

Елена
Елена г. Санкт-Петербург 19.03.2020, 23:39

Благодарю за ответ. Правильно я понимаю, что положена в этом случае компенсация за отпуск?

Благодарю за ответ. Правильно я понимаю, что положена в этом случае компенсация за отпуск? Если в трудовой формулировка увольняется по собственному желанию не пройдя испытательного срока и снова устраивается на это же место работы, нет ли здесь противоречия? И возможно ли, что для работодателя это предлог уволить? Хотя конечно обстановка сейчас сложная. Ещё раз благодарю за ответ.

ответы юристов
Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 19.03.2020, 23:41

Елена! Компенсация будет - копейки, так как он мало отработал. Читайте мой ответ выше.

Удачи Вам и всех Благ!

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 19.03.2020, 23:41

Да, правильно понимаете. В силу ст.127 Трудового кодекса РФ положена компенсация за неиспользованный отпуск. Есть противоречие: либо в связи с непрохождением испытания (ст.70 Трудового кодекса РФ), либо по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ). Это разные основания. Возможно и предлог, но вряд ли. Слишком обостренная ситуация сейчас с коронавирусом.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 20.03.2020, 05:06

Объясню вам, чтобы вы поняли ситуацию с испытательным сроком. При нахождении работника на испытательном сроке возможны два варианта увольнения:

1.Увольнение в связи с тем что работник не выдержал испытательный срок.

2.Увольнение по собственному желанию-Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.Именно такой вариант увольнения вашему сыну предлагают, при этом в трудовой книжке, как я уже вам выше ответил не будет ни какого упоминания об испытательном сроке

Ирина Марчак
Ирина Марчак г. Москва 28.01.2020, 18:47

Увольнение на испытательном сроке

Я на работе на испытательном сроке. В данный момент нахожусь на больничном листе (травма 2-3 мес.). Работодатель сегодня расторгнул трудовой договор с записью в трудовой книжке как не прошедшая испытательный срок, при этом мне было сообщено, что уведомление по почте мне было отправлено, которое я не получила. Имеет ли он право и какой статьей можно это оспорить?

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 28.01.2020, 19:04

Во время нахождения на больничном уволить Вас не могли. Обратитесь в ГИТ Роструда либо в прокуратуру.

Парфенов И. А. юрист Парфенов И. А. 28.01.2020, 19:17

Ирина! Увольнение незаконно. Вы можете обратиться в суд. Ваш юрист Игорь Александрович.

Туманов И. С. юрист Туманов И. С. 28.01.2020, 20:13

Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность).

Оксана
Оксана г. Владивосток 19.04.2020, 10:16

Увольнение на испытательном сроке

В данный момент нахожусь на испытательном сроке, два уже проработала. Руководитель на днях вызвал и попросил написать заявление по собственному желанию, объяснив, что руководство решили уволить новичков в связи с обстановкой в стране. При этом попросила отработать 2 нед. Я написала заявление,27 апреля последний день, но на днях подошла к ней с заявлением об отзыве (так как это незаконно). Она приняла, но после этого пошли угрозы, поиски недочетов в работе. Все сказалось на здоровье, вынуждена пойти на больничный с 20 апреля. Имеют ли они право задним числом уволить меня? Или тем же 20 числом? Как мне поступить?

ответы юристов
Воробьев Н. И. адвокат Воробьев Н. И. 19.04.2020, 10:40

Оксана, здравствуйте.

Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) при заключении

Цитата:
трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.

Увольнение по собственному желанию в период испытания возможно в обычном порядке. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Увольнение же по инициативе работодателя - только в установленном порядке - в частности, в соответствии со ст. 71 ТК РФ.

В ней предусмотрено:

Цитата:
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Цитата:
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях...

Таким образом, уволить работника в период испытания можно только, если результаты испытания признаются неудовлетворительными. Соответственно, расторгается трудовой договор.

В период временной нетрудоспособности (нахождения на больничном) увольнение - недопустимо. Как говорится, задним числом работника тоже нельзя увольнять. Повторяю, только в установленном порядке как не прошедшего испытания. Поэтому вам следует быть исполнительным и аккуратным работником. Поскольку, видимо руководство организации будет выискивать недостатки в вашей работе.

В то же время, если что..., то согласно закону решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Галиев А. А. студент Галиев А. А. 19.04.2020, 10:42

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Александр Пономарев
Александр Пономарев г. Москва 26.02.2020, 14:52

Увольнение на испытательном сроке

Нахожусь на испытательном сроке до 02.03. В трудовом договоре не прописаны условия испытания. Сегодня получил уведомление на увольнение как непрошедший испытательный срок. Вместо подписи поставил запись, что не согласен, так как в договоре не прописаны условия испытания. Могут ли меня уволить.

Звонить не надо. Не могу говорить.

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 26.02.2020, 18:57

Александр, могут уволить, а Вы вправе оспорить увольнение в месячный срок в суд со дня получения трудовой книжки с записью об увольнении или же приказа об увольнении.

Денис Николавич
Денис Николавич г. Санкт-Петербург 15.03.2020, 19:54

Увольнение на испытательном сроке.

Работаю оператором АСС, нахожусь на испытательном сроке.

Если уволюсь во время испытательного срока, будет ли запись в трудовой.

Ранее в трудовой были записи - инженерные должности.

Спасибо.

ответы юристов
Петрова Ю. А. юрист Петрова Ю. А. 15.03.2020, 19:58

Если была запись о приеме на работу, логично, что будет запись и об увольнении. А вообще работодатель обязан вести трудовые книжки на работников, отработавших более 5 дней (статья 66 ТК РФ).

Конюхов И. А. юрист Конюхов И. А. 15.03.2020, 19:59

Независимо от того, на испытательном Вы сроке или нет, с Вами должны заключить трудовой договор. В трудовом договоре должно быть указано, есть ли испытательный срок. Поэтому, Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе в любое время. Запись должна быть в трудовой книжке о приёме обязательно.

Татьяна
Татьяна г. Москва 03.04.2020, 16:27

Увольнение на испытательном сроке

Осталось отработать на испытательном сроке 6 рабочих дней. Сегодня мне сообщили, что меня увольняют как не прошедшую испытательный срок. Что делать?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 03.04.2020, 16:28

Да почти ничего вы не сможете сделать. Главное, чтобы была соблюдена процедура при таком увольнении.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение