Могу ли я написать заявление на увольнение в период нахождения в отпуске, и таким образом избежать двухнедельной отработки?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №79512

Могу ли я написать заявление на увольнение в период нахождения в отпуске, и таким образом избежать двухнедельной отработки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.03.2003, 01:48

Если работник просит работодателя уволить его по собственному желанию (ст. 80 Трудового кодекса РФ) в период своего пребывания в отпуске и работодатель дал своё согласие на увольнение работника до истечения двухнедельного предупредительного срока, указаного в заявлении работника, Вы вправе будете считать Ваш трудовой договор расторгнутым в срок, указанный Вами в заявлении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение,

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Юрист г. Краснодар
06.07.2014, 11:43

Подавайте заявление об увольнении с даты окончания отпуска. В таком случае Вас обязаны будут уволить. Никаких отработок не существует. Есть предупреждение об увольнении не менее чем за 14 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зверево

Как написать заявление на положенный очередной отпуск с последующим увольнением?

Работаю в частной охранной организации. Как написать заявление на положенный очередной отпуск с последующим увольнением? Продолжительность отпуска-24 дня? Цель-избежать двухнедельной отработки!

Юрист г. Азов
25.12.2013, 15:26

Василий напишите заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом не позднее 14 дней до выхода из отпуска заявление на увольнение. Только не забудьте заявление на увольнение подписать и зарегистрировать.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение после отпуска без сохранения заработной платы

Находясь в очередном отпуске я за две недели уведомила работодателя заявлением на увольнение. Но работодатель не передал мое заявление в отдел кадров, поэтому дата моего заявления не была зафиксирована. После окончания отпуска работодатель сказал, что я заявление не писала, заставил вновь написать, подписал его с двухнедельной отработкой. Это правомерно? Возможно в период этой двухнедельной отработки взять отпуск без сохранения заработной платы. Или подскажите как мне в данной ситуации уволиться без отработки?

Пользователь г. Пермь
02.09.2022, 12:13

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы же не можете доказать факт передачи заявления работодателю. У вас на руках д.б. второй экз. заявления с отметкой работодателя о его приёме. Уходите на больничный.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Можно ли подать заявление на увольнение, находясь на больничном листе?

Прошу Вас срочно ответить на мой вопрос! Каким образом можно избежать двухнедельной отработки при увольнении по собственному желанию? Можно ли подать заявление на увольнение, находясь на больничном листе? Большое спасибо.

Фирма г. Москва
05.01.2003, 12:22

Вы можете написать заявление с просьбой предоставить вам очередной отпуск с почледующим увольнением.

Вам помог ответ?ДаНет

Зачтется ли период отпуска как срок двухнедельной отработки?

У меня скоро будет отпуск 2 недели. Я хочу уволиться с работы. Когда можно написать заявление об увольнении чтобы не отрабатывать 2 недели? Зачтется ли период отпуска как срок двухнедельной отработки?

Юрист г. Москва
23.08.2017, 11:17

За 2 недели до конца отпуска

или Заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

[quote]ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
23.08.2017, 11:17

Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Период нахождения в отпуске входит в этот срок. Статья 80 трудового кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.08.2017, 11:17

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на отпуск, с последующим увольнением. В этом случае, Вам не придется отрабатывать. Главное уведомить работодателя, за 2 недели.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.08.2017, 11:18

Здравствуйте уважаемый Андрей! Вам необходимо знать, что в период своего отпуска за 2 недели пишите заявление и таким образом вам не придется отрабатывать. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могу ли я написать заявление на отпуск (он не использован), получить отпускные, а затем, находясь в отпуске,

Собираюсь уволиться по собственному желанию, но без двухнедельной отработки не уйти. Могу ли я написать заявление на отпуск (он не использован), получить отпускные, а затем, находясь в отпуске, написать по собственному желанию?. Датой увольнения будет дата выхода из отпуска.

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
04.06.2014, 20:15
Это лучший ответ

Светлана Александровна, добрый вечер!

Вы вправе написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае Вам будут выплачены отпускные и в последний день отпуска произведен окончательный расчет и выдана трудовая книжка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
04.06.2014, 20:17

Да, можете так и сделать (ст. 80 ТК РФ), если от даты вручения заявления о предстоящем увольнении до даты увольнения (окончания отпуска) будет не менее 14 дней.

ТК РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику "трудовую книжку", другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
04.06.2014, 20:21

здравствуйте. Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением, тогда вы друг друга не увидите, и днем увольнения будет являться последний день отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2014, 00:23

Работодатель вправе отказать Вам в предоставлении отпуска, если он не предусмотрен графиком отпусков, и "отрабатывать" 2 недели Вам всё равно придется.

Вам помог ответ?ДаНет

Или эта отработка на усмотрение администрации?

Я нахожусь в отпуске. Могу ли сейчас написать заявление на увольнение без последующей двухнедельной отработкой. Или эта отработка на усмотрение администрации?

Юрист г. Москва
09.09.2014, 13:09

Здравствуйте. Можете, главное чтобы за 2 недели до увольнения было

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Королёв
Адвокат г. Москва
19.12.2008, 22:33

Здравствуйте! Можете, если на Ваше место не приглашен другой сотрудник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.12.2008, 22:34

До момента истечения 2 недель Вы вправе отозвать свое заявление, если Вы не были ознакомлены под роспись с приказом об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Как уволиться при уходе в отпуск

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Юрист г. Иваново
08.05.2017, 10:47

Особой разницы нет. В любом случае увольнение должно быть в последний день отпуска. Но учтите, что ревизия будет в вашем отсутствииУдачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
08.05.2017, 10:54

Здравствуйте! Правильно будет во время отпуска подать заявление на увольнение за две недели до его окончания. Предоставление отпуска с последующим увольнением-право, а не обязанность работодателя. Если отпуск по графику, можно подать и такое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Юрист г. Белорецк
21.08.2015, 19:30

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.08.2015, 19:30

Можете написать два заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение