Имеют ли право требовать выплату долга после увольнения?

• г. Ступино

Я была генеральным директором, уволена. Имеют ли у меня права требовать передачу дел после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, в этом больше должны быть вы заинтересована, чем учредители.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник Общества с ограниченной ответственностью был уволен генеральным менеджером, который действовал на основании доверенности выданной генеральным директором. В уставе ООО указано, что генеральный директор: выдаёт доверенности на право представительства от имени Общества. Вопрос: правомерно ли увольнение?

Был генеральным директором ООО. потом ООО перестало функционировать. Не было банкротства и ликвидации. Просто зависло. Я не стал работать директором. Заполнил сам себе трудовую книжку.. что я уволен по собственному желанию.

Действительно ли такое увольнение? Ведь в налоговых органах я ещё числюсь генеральным директором..

Генеральный директор и участник общества в одном лице не приглосив второго учредителя имеет право себя переизбрать генеральным директором.

День увольнения. Председатель ТСЖ решением Правления уволил меня вчера, с 18.03.16 оформил нового Управляющего. Передача дел в понедельник во второй половине дня, тт.е. в течение 3 суток после увольнения. Правомочто ли это. Или увольнение после передачи дел с составлением акта принятия дел и должности новым управляющим? Спасибо.

С какого момента снимается ответственность с генерального директора, если он подал заявление об увольнении через нотариуса, а новый генеральный директор еще не назначен. Получается он будет уволен по истечению месячного срока, но в ЕГРЮЛ он еще будет числиться генеральным директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Решение Совета директоров имеется. В обеих компаниях директор избирается. Может ли в организации вообще быть генеральный директор по совместительству? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение