Суд признал право участие гражданина в приватизации квартиры в спорной временной период

• г. Гусь-Хрустальный

Суд признал право участие в приватизации квартиры гражданина зарегистрированного в квартире в период между днем подачей заявления в комисию по приватизации и днем получения договора наруки, (дата подачи заявления-30 апреля, регистрация гражданина-12 октября, получение договора наруки-1 декабря). Суд постановил верно?

Ответы на вопрос (1):

Как Вы заявляли исковые требования, так судом и было вынесено решение. Главное, чтобы решение суда было исполнимо.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, выслуга 25 лет. В 1995 г. мать приватизировала квартиру от государства, и я стал участником. Квартира продана в 1996 г. С 1994 г. в квартире не проживал, учился в военном училище, в другом регионе. О своем участии в приватизации узнал в 2015 г. при получении служебной квартиры. Будет ли учитываться мое участие в приватизации при подаче документов на УЖУ в виде получения денежной субсидии. Какая доля в квартире не знаю, т.к. продана, мать умерла, других данных нет.

В 2002 году была получена квартира двухкомнатная. По договору получения значатся трое человек - я и двое несовершеннолетних (разнополых)детей. В данный момент от второго брака в квартире прописан ещё ребёнок (от второго брака). в январе намечается рождение ещё одного ребёнка (тоже от второго брака) детей от второго брака в договоре на получение квартиры нет. будут ли иметь право на приватизацию дети от второго брака в данной квартире так как бывшая супруга возражает на участие в приватизации квартиры с участием детей от второго брака. Законно ли её возражение в данном случае. Заранее благодарен за ответ. Квартира в данный момент ещё не приватизирована. Читайте внимательно вопрос - возражает на участие приватизации с участием детей от второго брака.

Вопрос описан в графе-ваша проблема

вопрос сформулирован имеют ли право на приватизацию в квартире дети от второго брака если в договоре на получение квартиры их нет. так как они родились после получения данного жилого помещения но после рождения официально зарегистрированы в данной квартире.

Когда наступает дата получения дохода с продажи доли в квартире-с даты получения денег или с даты госрегистрации договора? (если в договоре купли-продажи было расписано получение денег в два этапа: часть при подписании договора, и часть после госрегистрации в течении 25 банковских дней)

Муниципальная квартира. Каков статус и какие права у лица, зарегистрированного в квартире, но утратившего возможность участия в приватизации данной квартиры (ранее использовал право приватизации).

Если квартира приобретена в ипотеку по договору долевого участия в 2011 г., акт приема-передачи квартиры подписан в декабре 2013 г, а свидетельство о госрегистрации получено в апреле 2014 г. За какой период подавать налоговую декларацию для получения налогового вычета по квартире и по процентам?

Мама умерла, не успев оформить приватизацию квартиры. Договор о приватизации получен по запросу нотариуса, требуется признать право собственности на квартиру за умершей. Каков размер госпошлины при подаче заявления в суд.

Является ли Договор дарения 1/2 доли в праве собственности на квартиру действительным, если он был подписан у нотариуса 9 декабря, сдан на государственную регистрацию 11 декабря, а бабушка (даритель) скончалась 14 декабря. В договоре есть пунк, где говорится, "Передача подаренной квартиры Одаряемым произойдет посредством вручения Дарителем зарегистрированного в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и и картаграфии по Москве, настоящего договора дарения 1/2 доли праве собственности на квартиру", и стоит дата регистации договора 21 января. Но, на дату регистрации договора (21 января) бабушки уже небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

Требуется ли присутствие дарителей доли квартиры при подаче заявления одариваемого на регистрацию права на квартиру, если договор дарения подписан без участия натариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение